WORLD OF WARCRAFT

Тема: Как изменится PvP-система чести в Burning Crusade Classic?  (Прочитано 12100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

r4reform

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1093
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



В 2006 году Blizzard написали полезный пост с ответами на часто задаваемые вопросы об изменениях системы PvP в патче 2.0.1. И теперь, после анонса Burning Crusade Classic, эта информация вновь стала актуальной спустя 15 лет. :cut:

Изменения системы чести в патче 2.0

Как теперь будет работать система чести?

Новая система чести позволит игрокам участвовать в PvP и получать награды после победы над оппонентами. После выхода новой системы вы начнете получать очки чести и сможете тратить их на покупку предметов, оружия и брони.

Должен ли я постоянно играть, чтобы не терять заработанные очки?

Нет, очки чести теперь являются валютой, подобно золоту и серебру, которые вы получаете после убийства монстров и выполнения заданий. Честь не будет пропадать со временем, что позволит вам участвовать в PvP только тогда, когда вы этого хотите.

В новой PvP системе больше нет рангов, поэтому вам не нужно беспокоиться о том, что их нужно поддерживать. Игроки, которым интересна соревновательная сторона PvP, смогут принять участие в новой игровой системе PvP арен. 

Есть ли ограничение на число очков чести?

Да, на данный момент персонаж не может получить больше 75000 чести.

Очки чести являются единственной валютой, необходимой для покупки наград?

Для некоторых предмет также потребуется определенный рейтинг на арене. Для каждого предмета необходимо разное число очков чести.

Как можно получить очки чести?

Очки чести зарабатываются почти также, как это было в старой системе. Игра отслеживает ваше участие в PvP в открытом мире и на полях боя. Когда вы убиваете противников и помогаете союзникам, вы получаете честь. Также есть несколько ежедневных и повторяемых заданий, которые позволят вам получить честь.

Что станет с моей репутацией, честью и рангом?

Новая система званий позволит вам отобразить ваш наивысший ранг, заработанный в старой системе, но ранги больше не играют никакой роли. Репутация на полях боя сохранится и позволит вам заработать новое звание. Награды теперь доступны для покупки за очки чести.

Остались ли штрафные убийства?

На данный момент штрафные убийства не играют никакой роли в системе чести. Убийство НИПов больше не влияет на вашу способность получать очки чести.

Могу ли я получать очки чести в группе?

Да. Когда вы находитесь в группе, то все заработанные очки чести поровну делятся между всеми участниками. Подобно дополнительному опыту за убийство монстров в группе, игроки будут получать бонусные очки чести за убийство игроков, когда находятся в группе. Если один из участников группы имеет уровень, который значительно превосходит уровень остальных участников, то низкоуровневые персонажи будут получать меньше чести, подобно тому, что происходит с опытом.

Если я буду наносить меньше урона, чем все остальные участники группы, потому что, например, занимался исцелением, буду ли я получать столько же чести, сколько и все остальные участники?

Да. Честь поровну разделяется между всеми участниками группы. Жрец, который исцелял союзников, получит столько же чести, сколько и воин, который убивал противников.

Кто получит честь после убийства лидера фракции?

Участники рейда, которые вступили в бой с лидером фракции, получат поровну разделенное число очков чести. Очки чести будут распределены подобно тому, как распределяется опыт. Обратите внимание, что лидеры фракций существуют, чтобы провоцировать конфликт и ролевую игру между Ордой и Альянсом, поэтому огромного числа очков чести ожидать не стоит.

Если я являюсь лидером рейда, получу ли и я больше очков чести?

Нет. Честь распределяется поровну между всеми участниками.

Если я нахожусь очень далеко от группы или рейда, получу ли я очки чести за убийства, которые они совершили?

Нет. Получение очков чести работает схожим образом с опытом, поэтому вы должны находится относительно недалеко.

Получу ли ли я очки чести за убийство стражников и других НИПов?

Нет. Лидеры фракций являются единственными НИПами, за которых вы сможете получить честь.

Если я дрался с игроком, но он смог убежать, а потом другой игрок или участник группы найдет и убьет его. Получу ли ли я честь?

Если игрок не получал урон в течение минуты после участия в PvP, то весь урон нанесенный по нему больше не учитывается для получения чести. Если спустя одну минуту его убьет другой игрок или группа, то именно они получат полную честь.

Буду ли я получать очки чести на арене?

Нет. На арене существует отдельная валюта (очки арены), которая нужна для покупки специального оружия и брони.

Как новая система чести работает на полях боя?

На полях боя игроки будут получать очки чести за убийство игроков, а также выполняя определенные цели, вроде захвата флага.

Учитывали ли вы тот факт, что за некоторые классы проще получать честь, чем за другие?

Во время наших тестов мы не смогли обнаружить класс, который имел бы значительное преимущество в получении чести.

На некоторых игровых мирах Орды больше, чем Альянса (и наоборот). Как это повлияет на систему чести?

Вопреки распространенному мнению, число игроков за Орду и Альянса очень схоже на PvP-мирах.

Как я должен играть в игру, когда кто-то постоянно хочет меня убить? Кладбище это хорошо, но я хочу увидеть и остальной мир!

Игроки, которые выбрали PvP-мир, должны чувствовать опасность в открытом мире, именно поэтому такие миры и существуют.[Источник]
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2021, 23:47:49 by Wishko »

Cappella

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 303
  • i have crippling depression
  • Рейтинг:0 (+4 | -4)
На форуме теперь только обиженнок и пуссиплеерс слушают? :facepalm:
пок пок пок, я "Как я должен играть в игру, когда кто-то постоянно хочет меня убить? Кладбище это хорошо, но я хочу увидеть и остальной мир!" ?????????? А зачем ты пошел играть на пвп сервер?
Это ущербная логика, настолько ущербна, что свела актуальный пвп до дрочи ресурса с большим % в награде. Моменты, когда ты дерешься с Ордой/Альянсом и мимо тебя бегут твои союзники ПРОСТО ИГНОРЯ, потому что им нужно душу в Утробе юзнуть, моба убить и т.п просто уже вымораживает. Ты играешь не с людьми, а с машинами. Возможно, это вообще боты.


Остальные вопросы +- понятно для чего заданы, но эти ...

"На некоторых игровых мирах Орды больше, чем Альянса (и наоборот). Как это повлияет на систему чести?"

Вопреки распространенному мнению, число игроков за Орду и Альянса очень схоже на PvP-мирах. Столько лжи слышал мой староста группы, когда я еще учился) Нифига оно не равное, настолько не равное, что спустя годы серверы поделились, а остальные были мертвые.
Я люблю играть в World Of Warcraft, потому что привык брать от жизни минимум.

Alexator

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 614

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зимарикосус
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну не знаю, если вижу что 1 на 1 дерутся, и при этом в равных условиях (не в толпе мобов или не под рарником или элиткой) то чаще всего не вмешиваюсь. Хотя могу подхилить чутка. В остальных же случаях впрягаюсь в любые пвп замесы, но сам их особо не инициирую, только вот быстро Орды становится раза в 2 больше...

KoKoKo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 323
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
На форуме теперь только обиженнок и пуссиплеерс слушают? :facepalm:
пок пок пок, я "Как я должен играть в игру, когда кто-то постоянно хочет меня убить? Кладбище это хорошо, но я хочу увидеть и остальной мир!" ?????????? А зачем ты пошел играть на пвп сервер?
Это ущербная логика, настолько ущербна, что свела актуальный пвп до дрочи ресурса с большим % в награде. Моменты, когда ты дерешься с Ордой/Альянсом и мимо тебя бегут твои союзники ПРОСТО ИГНОРЯ, потому что им нужно душу в Утробе юзнуть, моба убить и т.п просто уже вымораживает. Ты играешь не с людьми, а с машинами. Возможно, это вообще боты.


Остальные вопросы +- понятно для чего заданы, но эти ...

"На некоторых игровых мирах Орды больше, чем Альянса (и наоборот). Как это повлияет на систему чести?"

Вопреки распространенному мнению, число игроков за Орду и Альянса очень схоже на PvP-мирах. Столько лжи слышал мой староста группы, когда я еще учился) Нифига оно не равное, настолько не равное, что спустя годы серверы поделились, а остальные были мертвые.

ыо тебя бомбонуло...

огнетушитель в коридоре, справа от лифта!

Voltage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Цитировать
Игроки, которые выбрали PvP-мир, должны чувствовать опасность в открытом мире, именно поэтому такие миры и существуют
.

Разрабы раньше адекватные были. Жаль что прогнулись под пвешников, убрав разделение серверов.

elrion

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Боркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Это ущербная логика
Расскажи плиз про логику людей, которые гангают молодняк во "Вьетнаме";
Если ты сам не занимаешься таким, либо не заинтересован в рейтинге (в т.ч. получение скидок на маунта/шмот), то пвп тебе нафиг не нужно; Оно лишь отвлекает от кача.
В вове большинству не интересно пвп, есть игры более приспособленные под него (привет старушка Lineage2).
------
По теме, "система 2.0" делает лоу-брекеты играбельными (как это было в актуале), т.к. в классике туда вообще никто не ходит.
Единственный минус - отвалившиеся ранги, которые являются чем-то сравни Ачивкам на актуале.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5807
  • Unsubbed
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
На форуме теперь только обиженнок и пуссиплеерс слушают? :facepalm:
пок пок пок, я "Как я должен играть в игру, когда кто-то постоянно хочет меня убить? Кладбище это хорошо, но я хочу увидеть и остальной мир!" ?????????? А зачем ты пошел играть на пвп сервер?
Это ущербная логика, настолько ущербна, что свела актуальный пвп до дрочи ресурса с большим % в награде. Моменты, когда ты дерешься с Ордой/Альянсом и мимо тебя бегут твои союзники ПРОСТО ИГНОРЯ, потому что им нужно душу в Утробе юзнуть, моба убить и т.п просто уже вымораживает. Ты играешь не с людьми, а с машинами. Возможно, это вообще боты.


Остальные вопросы +- понятно для чего заданы, но эти ...

"На некоторых игровых мирах Орды больше, чем Альянса (и наоборот). Как это повлияет на систему чести?"

Вопреки распространенному мнению, число игроков за Орду и Альянса очень схоже на PvP-мирах. Столько лжи слышал мой староста группы, когда я еще учился) Нифига оно не равное, настолько не равное, что спустя годы серверы поделились, а остальные были мертвые.
Я не знаю, почему такие чуваки лезут на пвп сервера, если им не нравится, когда их убивают. Наверное они лицемеры и сами любят поганкать, когда им это нужно, но при этом не любят, когда ганкают их. Или это у нас на ру вкладке просто традиция такая, что топ пве сервер обязательно должен быть пвп. Если вам не нравится, что вас отвлекают от пве и пвпшить вы все равно будете на аренах или бг, то вам дорога на пве сервер.

Меня например вообще бесит ганк-ментальность. Это по сути получение удовольствия от того, что гадишь другим. Близзард конечно же наивно считают, что это путь к созданию типа честного замеса, т.к. обе стороны должны позвать друзяшек на защиту и пойдет честный замес стенка на стенку. Но в реалиях это редко когда случается. В реалиях это просто токсичная ментальность. И вов это по моему единственная игра, где разрабы не просто не борются с токсичными игроками. Они их еще и подкармливают, заманивая других игроков в пвп за счет пве активностей.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Stormhell

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 620

  • Варкрафт: +
    • Имя: Штормхелл
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
На форуме теперь только обиженнок и пуссиплеерс слушают? :facepalm:
пок пок пок, я "Как я должен играть в игру, когда кто-то постоянно хочет меня убить? Кладбище это хорошо, но я хочу увидеть и остальной мир!" ?????????? А зачем ты пошел играть на пвп сервер?
Ладно еще пвп миры в классике, меня больше поражали люди которые на форумах ретейл вова жаловались что их убивали когда у них был включён пвп режим, а на предложение просто его выключить получали ответ "но тогда я буду получать меньше бонусов!"

Elson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 477
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Моменты, когда ты дерешься с Ордой/Альянсом и мимо тебя бегут твои союзники ПРОСТО ИГНОРЯ, потому что им нужно душу в Утробе юзнуть, моба убить и т.п просто уже вымораживает.

А ведь правда, во времена расцвета Варкрафта в 2008-2010 такого не было. Если кто видел "красное", то сразу били морду. Сейчас реально люди в игре как на работе делают все по оптимизированному маршруту, нельзя останавливаться ни на секунду...

Шутки про "раньше трава была зеленее" приветствуются ;)

desv1ng

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 350
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Моменты, когда ты дерешься с Ордой/Альянсом и мимо тебя бегут твои союзники ПРОСТО ИГНОРЯ, потому что им нужно душу в Утробе юзнуть, моба убить и т.п просто уже вымораживает.

А ведь правда, во времена расцвета Варкрафта в 2008-2010 такого не было. Если кто видел "красное", то сразу били морду. Сейчас реально люди в игре как на работе делают все по оптимизированному маршруту, нельзя останавливаться ни на секунду...

Шутки про "раньше трава была зеленее" приветствуются ;)
Потому что раньше люди играли в игру. Получали удовольствие. Токсичные люди которые и в реальной жизни занимались вредительством ганкали маленьких. Дофига справедливые сразу срывались и бежали мстить. И в этом было удовольствие. Были свои маленькие цели. 
А сейчас? Перед выходом аддона готовый гайд куда бежать, что одевать, как стать самым сильным. И там нет уже строчки играйте в свое удовольствие. Есть строка ММ рулит, перекачивайте своего мейна в Ханта. ПвП нужно что бы нафармить 2 шмотки и апнуть их. Потом не ходите, это трата времени. И тд и тп. 
Грустно и печально.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Есть ли ограничение на число очков чести?

Да, на данный момент персонаж не может получить больше 75000 чести.
Нельзя иметь более 75000 честа в валюте, или нельзя именно получить (т.е. это кап на весь БК, как сейчас это с Доблестью)?

Mindcrusher

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 834
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
т.к. в классике туда вообще никто не ходит.
Ошибаешься, друг это на РУ рилмах не ходят, сейчас качаю паладина на ЕУ и там лоулв БГ живее всех живых — проки на многих уровнях почти инстантые в праймтайм. Просто РУ вкладка в вопросах ПвП(в том числе и БГ) считай резервация так как основу игроков на 80% точно составляют ПвЕ боты.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Есть ли ограничение на число очков чести?

Да, на данный момент персонаж не может получить больше 75000 чести.
Нельзя иметь более 75000 честа в валюте, или нельзя именно получить (т.е. это кап на весь БК, как сейчас это с Доблестью)?
В вотлк точно было "иметь". Я более чем уверен, что в бк было так же.

Mindcrusher

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 834
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Есть ли ограничение на число очков чести?

Да, на данный момент персонаж не может получить больше 75000 чести.
Нельзя иметь более 75000 честа в валюте, или нельзя именно получить (т.е. это кап на весь БК, как сейчас это с Доблестью)?
В вотлк точно было "иметь". Я более чем уверен, что в бк было так же.
Именно иметь единовременно.

Тяж

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сумми
    • Класс: Монах
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На форуме теперь только обиженнок и пуссиплеерс слушают? :facepalm:
пок пок пок, я "Как я должен играть в игру, когда кто-то постоянно хочет меня убить? Кладбище это хорошо, но я хочу увидеть и остальной мир!" ?????????? А зачем ты пошел играть на пвп сервер?
Это ущербная логика, настолько ущербна, что свела актуальный пвп до дрочи ресурса с большим % в награде. Моменты, когда ты дерешься с Ордой/Альянсом и мимо тебя бегут твои союзники ПРОСТО ИГНОРЯ, потому что им нужно душу в Утробе юзнуть, моба убить и т.п просто уже вымораживает. Ты играешь не с людьми, а с машинами. Возможно, это вообще боты.


Остальные вопросы +- понятно для чего заданы, но эти ...

"На некоторых игровых мирах Орды больше, чем Альянса (и наоборот). Как это повлияет на систему чести?"

Вопреки распространенному мнению, число игроков за Орду и Альянса очень схоже на PvP-мирах. Столько лжи слышал мой староста группы, когда я еще учился) Нифига оно не равное, настолько не равное, что спустя годы серверы поделились, а остальные были мертвые.

Информацие выше 15 лет, с добрый утром

 

закрыть