WORLD OF WARCRAFT

Тема: Повысьте шансы на успех в ковенантских миссиях с аддоном Venture Plan  (Прочитано 31269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44624



Мы уже несколько раз упоминали этот аддон, но, поскольку он очень хорош и полезен, вот вам отдельное напоминание. Venture Plan улучшает интерфейс стола приказов ковенантских приключений в Shadowlands, отображая дополнительную информацию и предсказывая вероятность успеха или неудачи в миссии еще до того, как вы отправите на нее своих соратников. Это позволит подобрать наиболее оптимальный отряд и повысить шансы на победу.:cut:


Аддон изменяет интерфейс командного стола, превращая список доступных на данный момент миссий в подборку карточек, на которых указан их уровень, награды, запас здоровья команды противников и ее урон, затраты анимы на отправку, время действия и срок, оставшийся до окончания. В интерфейсе самой миссии эта модификация показывает, какие именно ячейки команды противника может атаковать каждый персонаж и как будут применяться его особые способности, а инструмент "Cursed Adventure's Guide" оценит оба отряда и покажет примерный исход миссии.


В отличие от аддонов, которыми игроки пользовались в предыдущих дополнениях, Venture Plan не является полностью автоматическим, поэтому не может подбирать для вас наиболее оптимальный отряд. Если вам хочется повысить шансы на успех, то нужно вручную самостоятельно собрать команду и кликнуть по иконке книжки "Cursed Adventurer's Guide" в нижнем левом углу, чтобы оценить успех удачи или неудачи. В большинстве случаев эта функция довольно точно предскажет вероятность победы, число необходимых ходов и запас здоровья, который останется у ваших персонажей. Однако по некоторым миссиям у аддона нет полных данных, а сама система ковенантских приключений гораздо сложнее, чем столы приказов предыдущих дополнений, имея множество существ, способностей и большое влияние воли случая, поэтому данные могут быть не всегда точны.


Еще одной интересной функцией аддона является "Doomed Run": если вы кликните по кнопке с иконкой черепа на карточке миссии, то она автоматически отправит на нее отряд из соратников с наименьшим уровнем. Хотя такая команда обречена на провал, данной особенностью можно пользоваться ради получения гарантированного опыта и постепенного развития персонажей, что в долгосрочной перспективе более важно, чем сиюминутная награда.


Venture Plan доступен для загрузки лишь на сайте автора, вы не найдете его в сторонних каталогах, поэтому его придется скачать и вручную разместить в папке игры, а затем делать то же самое для каждой новой версии. Однако если вы пользуетесь приложением WowUp, то можете добавить ссылку ("Get Addons" > "Install from URL") на неофициальное зеркало (иногда содержащее не самую актуальную версию) аддона на GitHub для автоматического обновления.

Firen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 376

  • Варкрафт: +
    • Класс: ретри/шп
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Covenant mission helper, о котором я тоже узнал здесь (и еще раз — спасибо), мне показался более удобным, хотя и менее информативным — например, не показывает какая миссия сколько опыта даст. Ну и как несомненный плюс Helper можно обновлять автоматически, с помощью того же WowUp, в отличие от go team Venture plan.
There is no light here

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2377
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ведь же была тема про Venture Plan )
Что мне больше нравится в Covenant mission helper - это кнопка Optimize . Переставит соратников и юнитов правильно.
Лично сам использую Venture Plan и Covenant mission helper )
После изменения вентирских и кирийских приключений , надо следить за обновлениями Venture Plan.

Tusk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Имя: Таск
    • Класс: шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Covenant mission helper, о котором я тоже узнал здесь (и еще раз — спасибо), мне показался более удобным, хотя и менее информативным — например, не показывает какая миссия сколько опыта даст. Ну и как несомненный плюс Helper можно обновлять автоматически, с помощью того же WowUp, в отличие от go team Venture plan.

когда слышу о ковен хелпере, то представляется только старый мем из Хищника "кто вы, что ты/ такое".. Вам же русским языком говорят, вентурик это абсолютно легальное и простое средство получить 4 маунтов  в кампании спутниками 30+ уровня.. Реально гениальная работа.. Автор вентурика собирает логи, и на основе их дает четкие алгоритмы..Ни какой хелпер  и вашки даже близко, даже рядом не лежали, просто поставьте этот аддон и вы навсегда забудете что можно проиграть..благодаря вентури я реально понял, что новый стол это реально глубокая и не скучная фишка в геймплее ковенов, когда нереально сложную миссию можно выиграть с помощью грамотной установки рабов..

Rain_off

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
  • Rain#2149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фелгар
    • Класс: Warlock
    • Сервер: EU-Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Covenant mission helper, о котором я тоже узнал здесь (и еще раз — спасибо), мне показался более удобным, хотя и менее информативным — например, не показывает какая миссия сколько опыта даст. Ну и как несомненный плюс Helper можно обновлять автоматически, с помощью того же WowUp, в отличие от go team Venture plan.
Меньшая информативность - большее удобство?  :D Ну, ради обновления через утилиту прощать отсутствие показа опыта и удобного прокачивания мелочи, - такое себе.

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2377
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ни какой хелпер  и вашки даже близко, даже рядом не лежали, просто поставьте этот аддон и вы навсегда забудете что можно проиграть..благодаря вентури я реально понял, что новый стол это реально глубокая и не скучная фишка в геймплее ковенов, когда нереально сложную миссию можно выиграть с помощью грамотной установки рабов..

Только жаль что в очередном аддоне сделали стол, из-за приложения на смартфонах. И не поставишь аддоны те же .

Firen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 376

  • Варкрафт: +
    • Класс: ретри/шп
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Covenant mission helper, о котором я тоже узнал здесь (и еще раз — спасибо), мне показался более удобным, хотя и менее информативным — например, не показывает какая миссия сколько опыта даст. Ну и как несомненный плюс Helper можно обновлять автоматически, с помощью того же WowUp, в отличие от go team Venture plan.

когда слышу о ковен хелпере, то представляется только старый мем из Хищника "кто вы, что ты/ такое".. Вам же русским языком говорят, вентурик это абсолютно легальное и простое средство получить 4 маунтов  в кампании спутниками 30+ уровня.. Реально гениальная работа.. Автор вентурика собирает логи, и на основе их дает четкие алгоритмы..Ни какой хелпер  и вашки даже близко, даже рядом не лежали, просто поставьте этот аддон и вы навсегда забудете что можно проиграть..благодаря вентури я реально понял, что новый стол это реально глубокая и не скучная фишка в геймплее ковенов, когда нереально сложную миссию можно выиграть с помощью грамотной установки рабов..


Я ставил этого перегруженного монстра и он неюзабелен. Перегруженный интерфейс и куча лишних телодвижений с ноткой постоянного русного обновления. Логи смотрят только люди, которым очень грустно. Helper же — накидал на стол рабов, нажал расставить, посмотрел кто умрет, а кто нет, отправил.
There is no light here

Tusk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Имя: Таск
    • Класс: шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ков хелпер дает гипотезу, высосанную из пальца, вентури дает алгоритм победы.. ВСЕГДА.. шанс промаха по сути отсутствует..

Ranlom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1220

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ранлома
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В последнем обновлении венчура что то не так, уже несколько раз ловил что если начинаешь переставлять уже расставленных соратников, вов крашится с критической ошибкой...

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Covenant mission helper, о котором я тоже узнал здесь (и еще раз — спасибо), мне показался более удобным, хотя и менее информативным — например, не показывает какая миссия сколько опыта даст. Ну и как несомненный плюс Helper можно обновлять автоматически, с помощью того же WowUp, в отличие от go team Venture plan.


Вариантов какая миссия сколько опыта даст немного, уже наизусть знаю

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Covenant mission helper, о котором я тоже узнал здесь (и еще раз — спасибо), мне показался более удобным, хотя и менее информативным — например, не показывает какая миссия сколько опыта даст. Ну и как несомненный плюс Helper можно обновлять автоматически, с помощью того же WowUp, в отличие от go team Venture plan.

Он бесполезный в отличии от этого аддона, который достаточно точен в предсказании успеха(вероятно был до сегодняшнего патча). А в прошлый раз просто фанбой ради +1 насоветовал бесполезный аддон. Функция автоматического обновления чего то бесполезного не является плюсом, по очевидной причине.
В последнем обновлении венчура что то не так, уже несколько раз ловил что если начинаешь переставлять уже расставленных соратников, вов крашится с критической ошибкой...

Да. Плюс все они стали бесполезны в рассчетах после патча, так как для расчетов используют базу результатов а не математику.

« Последнее редактирование: 30 Января, 2021, 12:38:51 by Tigras »

Aníra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 233
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В последнем обновлении венчура что то не так, уже несколько раз ловил что если начинаешь переставлять уже расставленных соратников, вов крашится с критической ошибкой...
Это из-за того, что все заребалансили, надо ждать апдейта теперь.

Grosbov

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Автор встал в позу и не хочет распространять его через curse.
Ok. Но отдельно качать его, после каждого апдейта аддона нет желания

Grosbov

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
В последнем обновлении венчура что то не так, уже несколько раз ловил что если начинаешь переставлять уже расставленных соратников, вов крашится с критической ошибкой...

Так он еще крашит игру? Спасибо, не надо.
Есть репозиторий аддонов, которым пользуются все. Автор не хочет его использовать. Ну, не хочет, не надо. А большинство не хочет скачивать с левых сайтов аддоны которые крашат игру

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2377
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так он еще крашит игру? Спасибо, не надо.
Ничего он не крашит игру. Сижу в пару окон. Отправлял утром. Все норм.

 

закрыть