WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обновите ваши аддоны для измерения угрозы в WoW Classic  (Прочитано 10567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

r4reform

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1093
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



На прошлой неделе было выпущено крупное обновление для библиотеки, отвечающей за угрозу в Classic WoW, она является основой для счетчиков угрозы, таких как Details TinyThreat и ClassicThreatMeter. В новом выпуске были исправлены ошибки, такие как «Вы не входите в рейдовую группу» в Альтеракской долине, а также повышена точность показателей угрозы во всех ситуациях.:cut:

Однако старая и новая библиотеки несовместимы, а это означает, что все игроки должны обновиться до новой версии, чтобы все участники группы могли получать информацию об угрозе. Кроме того, ClassicThreatMeter больше не поддерживается и не может быть обновлен до новой библиотеки, поэтому в качестве его замены была выпущена новая версия под название ThreatClassic2.

Зачем нужен аддон для угрозы в WoW Classic?

Blizzard впервые выпустили встроенную обработку угроз в Wrath of the Lich King и целенаправленно удалили ее из Classic, поэтому измерение угрозы должно обрабатываться аддонами. Каждый игрок вычисляет свою собственную угрозу к монстру, а затем отправляет «скрытое групповое сообщение» всем другим игрокам в группе. Это сообщение будет понято только в том случае, если другие участники группы установили соответствующие библиотеки. Многие крупные аддоны, такие как Deadly Boss Mods, Details, Plater, ThreatPlates Classic и ThreatClssic2 содержат библиотеку угрозы и отправляют информацию об исходящей от вас угрозе другим игрокам, даже если вы сами не используете измеритель угрозы. Если данная библиотека у вас отсутствует, то игроки, использующие измеритель угрозы, не смогут видеть вас в своем списке.

Зачем нужно обновлять старую библиотеку?

Старая библиотека (ThreatClassic 1.0) больше не поддерживается и была заменена на LibThreatClassic2. Игроки с ThreatClassic 1.0 не смогут видеть угрозу игроков с LibThreatClassic2 и наоборот. LibThreatClassic2 несовместима с ThreatClassic 1.0 из-за неправильной реализации контроля версий в ThreatClassic 1.0.

Игроки, которые не обновят библиотеку, не будут отправлять свою угрозу игрокам с новой версией и не будут получать от них информацию об их угрозе. Это означает, что члены вашей группы с новой версией не будут отображаться в вашем измерители угроз, а вы не будете отображаться в их.

Каким образом я могу обновить библиотеку?
  • Если вы использовали ClassicThreatMeter, то переключитесь на ThreatClassic2 или на Details TinyThreat.
  • Если вы использовали Details TinyThreat, то установите последнюю версию Details. Вам нужна версия C188 или новее (/details в игре, чтобы узнать версию).
  • Если вы не пользовались измерителем угроз, то новую библиотеку вы сможете получить, если обновите DBM, Plater, ThreatPlates Classic.
Если в ваших рейдах используют измерители угроз, то, пожалуйста, проинформируйте об этом ваших товарищей.
« Последнее редактирование: 03 Января, 2020, 12:26:08 by Wishko »

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На Ваниле тритметр был необходимостью. В Классике - излишняя трата ресурсов, т.к. во-первых, агро сорвать довольно затруднительно (если конечно не задаться целью именно сорвать агро) а во-вторых, срыв агро не грозит ровно ничем, т.к. боссов легко танкуют и фурики (без щита) и роги до тех пор, пока танк не перетаунтит босса обратно.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Imperr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 175
  • For the HORDE!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Импер
    • Класс: шаман
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
агро сорвать довольно затруднительно
Проржал в голос.
Штормград должен быть РАЗРУШЕН!

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2087

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Вдруг кому-то поможет... полностью выкинул ссаный твич-клиент (он даже не умеет запускаться свернутым в трей, я это колхозил из говна и палок) и перешёл на CurseBreaker для обновления аддонов. Благо он поддерживает не только Curseforge, но ещё и WoWInterface, а также обновляет викауры.

Берём CurseBreaker, кладём исполняемый файл рядом с WoW.exe.
Запускаем CurseBreaker, переходим в интерактивный режим нажатием любой клавиши, импортируем в него установленные аддоны (import). Сверяем то, что импортировано, с тем, что установлено в /Addons. Если чего-то не хватает, то делаем install ссылка_на_страницу_аддона (пример: install https://www.curseforge.com/wow/addons/RollTracker). Таким вот макаром приходим к тому, чтобы программа знала обо всех установленных аддонах.

В дальнейшем, когда нужно обновить аддоны, просто запускаем CurseBreaker и вообще ничнго не трогаем, ждём, пока он всё обновит.

Можно даже сделать этот процесс автоматическим и скрытым, достаточно положить рядышком nircmd.exe и в планировщике задач виндовом создать задачу автоматического запуска команды nircmd с параметрами exec hide путь_к_CurseBreaker.exe при входе пользователя в систему или в какое-то время суток.
« Последнее редактирование: 04 Января, 2020, 02:00:57 by Dart Raiden »

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ссаный твитч клиент запускается ровно один раз - перед тем, как загрузить ВоВ. В трее он нафиг не нужен, поэтому очень хорошо, что он не умеет так пакостить.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Xepo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90

  • Варкрафт: +
    • Класс: Лок
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Чел, спасибо тебе большое :-*

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Чел, спасибо тебе большое :-*
Ты погоди спасибо то говорить. Обнови сначала аддоны типа ТринкетМеню или ЭвасДроп.  ;D
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Phoennix

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 287

  • Варкрафт: +
    • Имя: Феникс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На Ваниле тритметр был необходимостью. В Классике - излишняя трата ресурсов, т.к. во-первых, агро сорвать довольно затруднительно (если конечно не задаться целью именно сорвать агро) а во-вторых, срыв агро не грозит ровно ничем, т.к. боссов легко танкуют и фурики (без щита) и роги до тех пор, пока танк не перетаунтит босса обратно.
Незнаю незнаю я задолбался дохнуть  ;D

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Незнаю незнаю я задолбался дохнуть  ;D
Потому что хилы не держат? )))
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Phoennix

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 287

  • Варкрафт: +
    • Имя: Феникс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Незнаю незнаю я задолбался дохнуть  ;D
Потому что хилы не держат? )))
я про нереальный срыв агро. На самом деле там шевельнуться лишний раз боишься чтобы не сорвать)

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2087

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ссаный твитч клиент запускается ровно один раз - перед тем, как загрузить ВоВ. В трее он нафиг не нужен, поэтому очень хорошо, что он не умеет так пакостить.
Руками запускать лениво каждый раз. Я придерживаюсь позиции, что если от программы требуется поддерживать некие файлы в актуальном состоянии, то она не должна отвлекать хозяина до тех пор, пока ей это удаётся. Это чем-то похоже на вышколенного слугу: я ему отдаю распоряжение и ожидаю, что оно будет сделано. Мне совершенно не хочется каждый раз его пинать, чтобы он оторвал задницу и сделал свою работу, мне не хочется, чтобы он теребил меня, если работа выполнена успешно (я и так ожилаю, что мои распоряжения будут выполнены в срок). Вот о неудаче я хочу знать, но не более.

Поэтому для автоматического обновления приходилось держать твич в автозагрузке и лепить костыли, чтобы он молча сидел и делал дело. А он ещё и сотню метров памяти постоянно жрёт. Не то чтобы мне жалко, но сотню метров я лучше отдам под какой-нибудь кэш, а не под то, чтобы этот твич сидел и большую часть времени ничего не делал.
« Последнее редактирование: 05 Января, 2020, 03:23:50 by Dart Raiden »

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я про нереальный срыв агро. На самом деле там шевельнуться лишний раз боишься чтобы не сорвать)

Я без тритметра уже давно играю. Срывов не было ни разу. Ты тоже выкинь и перестанешь бояться. :)
Я придерживаюсь позиции, что если от программы требуется поддерживать некие файлы в актуальном состоянии, то она не должна отвлекать хозяина до тех пор, пока ей это удаётся.

Знаешь что будет, если нажать кнопочку Обновить?

Всё поломается, потому что клиент не видит, что игры разные и версии тоже разные. Поэтому при автоматическом обновлении геморрой по переустановки аддонов обеспечен.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Phoennix

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 287

  • Варкрафт: +
    • Имя: Феникс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я про нереальный срыв агро. На самом деле там шевельнуться лишний раз боишься чтобы не сорвать)

Я без тритметра уже давно играю. Срывов не было ни разу. Ты тоже выкинь и перестанешь бояться. :)
Я придерживаюсь позиции, что если от программы требуется поддерживать некие файлы в актуальном состоянии, то она не должна отвлекать хозяина до тех пор, пока ей это удаётся.

Знаешь что будет, если нажать кнопочку Обновить?

Всё поломается, потому что клиент не видит, что игры разные и версии тоже разные. Поэтому при автоматическом обновлении геморрой по переустановки аддонов обеспечен.
походу чувак ты не в курсе, так как видимо играл мало. Но боссы очень любят разворачивать в милли группу и бить в лицо. Как раз таки аддон поможет избежать этого. Я играю фурри варом и это обычная практика и сальва не спасает. Это надо хантом играть чтобы об агро не париться))

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
походу чувак ты не в курсе, так как видимо играл мало. Но боссы очень любят разворачивать в милли группу и бить в лицо. Как раз таки аддон поможет избежать этого. Я играю фурри варом и это обычная практика и сальва не спасает. Это надо хантом играть чтобы об агро не париться))
Чувак в Ваниле играл, поэтому знает о чём говорит. Аддон мозги не исправит. Поэтому если вар идиот, то это надолго (если на навсегда). Что мешает стопнуть дпс в начале фазы?
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Phoennix

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 287

  • Варкрафт: +
    • Имя: Феникс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
походу чувак ты не в курсе, так как видимо играл мало. Но боссы очень любят разворачивать в милли группу и бить в лицо. Как раз таки аддон поможет избежать этого. Я играю фурри варом и это обычная практика и сальва не спасает. Это надо хантом играть чтобы об агро не париться))
Чувак в Ваниле играл, поэтому знает о чём говорит. Аддон мозги не исправит. Поэтому если вар идиот, то это надолго (если на навсегда). Что мешает стопнуть дпс в начале фазы?
Не вопрос дамаг стопается как надо - но где написанно что проблемы возникают в начале боя??? Просто с критами проперло и все, как ты без аддона отследишь что тебе надо стопнуть дамаг??? Там весь бой все на грани висит. Если проблем нет и аддон не нужен значит ты и не дамажишь нихера.

 

закрыть