WORLD OF WARCRAFT

Тема: Роб Пардо покидает Blizzard  (Прочитано 47644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45104
Роб Пардо покидает Blizzard
« : 03 Июля, 2014, 22:51:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Роб Пардо, главный творческий директор Blizzard, покидает компанию, проработав в ней 17 лет. Цитата из статьи о нем в блоге "Игровая индустрия в деталях":

Роб Пардо был ведущим гейм-дизайнером WarCraft III и дополнения к нему The Frozen Throne, приложил руку к StarCraft I, II, Diablo II, III и Hearthstone, а также является одним из руководителей засекреченного проекта Titan. Именно с дизайнерскими находками этого человека в огромной степени связан успех World of WarCraft. Если Крис Метцен - это идейный вдохновитель, "душа" игр Blizzard, то Роб Пардо - это "механизм" их функционирования. Именно он и есть генератор основных гейм-дизайнерских решений компании, начиная с момента своего появления в Blizzard.

(источник)

Роб Пардо
Chief Creative
Officer

Когда определенный этап жизни подходит к концу, это всего лишь означает, что начинается новый. Сегодня это можно сказать и про меня.

Я проработал в Blizzard 17 лет. И вот сейчас, тщательно все обдумав, я принял непростое, но в то же время взвешенное решение закрыть эту главу своей биографии и заняться чем-то другим.

До работы в Blizzard я уже был большим фанатом игр этой компании. В частности огромный интерес у меня вызывали появившиеся тогда стратегии в реальном времени. Моя мечта сбылась, и я стал работать над StarCraft. В то время разработкой игры занималась весьма небольшая по современным меркам команда. Было очень приятно лично познакомиться со всеми разработчиками, и я с удовольствием влился в их замечательный творческий коллектив.

Blizzard Entertainment можно назвать просто раем для игроделов. Особенность компании заключается в том, что абсолютно все ее сотрудники с искренней любовью занимаются своим делом и до мельчайших подробностей прорабатывают игровой процесс в каждом проекте. Руководство компании, работники службы поддержки и зарубежных отделений... все они — истинные игроки, имеющие общую цель: создавать самые лучшие в мире игры. Неспроста первая строчка в титрах к любому нашему проекту гласит: «Разработка игры: Blizzard Entertainment».

Я очень горжусь своим вкладом в успехи Blizzard. Мне повезло принимать участие в разработке игр, остающихся популярными на протяжении многих лет, заниматься развитием и поддержкой киберспорта, работать над экранизацией Warcraft и, разумеется, радоваться новым достижениям вместе с сообществом Blizzard в сети и на салонах BlizzCon.
:cut:

Сообщество Blizzard — это главная причина, по которой мы каждый день приходим на работу и полностью отдаем себя разработке каждой игры и каждой игровой вселенной. Любители игр Blizzard — самая неравнодушная и преданная аудитория во всем мире, ваша поддержка не перестает меня поражать до сих пор. Разрабатывать игры для вас было огромным удовольствием, и я уверен, что со временем сообщество поклонников проектов Blizzard будет только расти и развиваться. Дарить всем вам радость лично для меня было чрезвычайно важно.

Я с оптимизмом смотрю в будущее и жду новых профессиональных испытаний, но одновременно всегда буду ценить и помнить то время, что провел вместе с вами и с потрясающей сплоченной командой специалистов Blizzard. Этот опыт был для меня важен — я формировался и развивался как профессионал и как личность. Я не расстанусь с играми Blizzard — теперь уже как игрок — еще много-много лет. Да, и наконец-то у меня будет время на создание по-настоящему эффективной колоды в Hearthstone.

А что касается моей следующей работы, то пока ничего конкретно сказать не могу... Но в свое время я обязательно поделюсь со всеми вами своими планами. Сейчас же я просто хочу отдохнуть, провести лето с семьей, поиграть вдоволь и подумать о будущем. Индустрия видеоигр сейчас переживает период бурного роста: увеличиваются тиражи игр для PC, появляются новые консоли, ширится рынок игр для мобильных устройств, да и виртуальная реальность уже, кажется, не за горами. У меня такое чувство, будто я попал в новую зону, и мой журнал только предстоит заполнить заданиями.

Раньше я не так часто пользовался Twitter, но теперь постараюсь писать почаще и держать вас в курсе своих дел. Моя страница — @Rob_Pardo. Оставайтесь на связи!

Ваш Роб
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2014, 23:14:58 by Wishko »

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4242

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
Re: Роб Пардо покидает Blizzard
« Ответ #1 : 03 Июля, 2014, 22:55:58 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Информация на Наб Клабе в блоге Airiz'а

Ведущий дизайнер игр:
World of Warcraft: The Burning Crusade
World of Warcraft
Warcraft III: The Frozen Throne
Warcraft III: Reign of Chaos
StarCraft: Brood War

Дизайнер игр:
World of Warcraft: Warlords of Draenor
Diablo II
Warcraft II: Battle.net Edition
StarCraft
Diablo III

Исполнительный продюсер игр:
Diablo III

« Последнее редактирование: 03 Июля, 2014, 22:59:09 by tuzver »

Miro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данке
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Роб Пардо покидает Blizzard
« Ответ #2 : 03 Июля, 2014, 22:56:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
NOOOOO

Блин, Роб, на кого ты нас оставляешь :(

egorkav

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103
  • Локлок

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инси
    • Класс: Лок
    • Сервер: Рф
Re: Роб Пардо покидает Blizzard
« Ответ #3 : 03 Июля, 2014, 22:57:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Жалко то как




http://ru.twitch.tv/whitepowe  краболоко стрим

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Роб Пардо покидает Blizzard
« Ответ #4 : 03 Июля, 2014, 22:58:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o
Быть того не может!
Ладно Грег. его много какими словами клеймили на форумах. Да и пришел он в конце БК.
Но Роб... что за херня у них там в Близзард твориться вообще?!
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

amorto

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 373
Re: Роб Пардо покидает Blizzard
« Ответ #5 : 03 Июля, 2014, 23:00:21 »
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
:o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o
Быть того не может!
Ладно Грег. его много какими словами клеймили на форумах. Да и пришел он в конце БК.
Но Роб... что за херня у них там в Близзард твориться вообще?!

Раздают ****лей за допущенный провал с затянутым патчем.

Kitea

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 723

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kitea
Re: Роб Пардо покидает Blizzard
« Ответ #6 : 03 Июля, 2014, 23:01:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может госткравлер к себе позвал...

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4242

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
Re: Роб Пардо покидает Blizzard
« Ответ #7 : 03 Июля, 2014, 23:02:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
:o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o
Быть того не может!
Ладно Грег. его много какими словами клеймили на форумах. Да и пришел он в конце БК.
Но Роб... что за херня у них там в Близзард твориться вообще?!

Раздают ****лей за допущенный провал с затянутым патчем.

Вот ему-то люлей дали бы одному из самых последних.

Nawath

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2150
  • Предки тебя заждались

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник
Re: Роб Пардо покидает Blizzard
« Ответ #8 : 03 Июля, 2014, 23:02:52 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
:o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o
Быть того не может!
Ладно Грег. его много какими словами клеймили на форумах. Да и пришел он в конце БК.
Но Роб... что за херня у них там в Близзард твориться вообще?!

Боюсь их на куски распиливают последствия старых контрактов вивенди. Такой дурдом, как у них последние несколько лет с потолка не падает.

Вот это поворот..
"В конце ты встретишь лишь смерти бездыханное тело, и будешь проклят, навечно заточенным в этом отблеске агонизирующих глаз самой вселенной, который станет заменой бытия. Для тех неудачников, что переживут то, что уже началось."
Пятиглазый Оракул. Книга Небытия, глава первая, стих 13.

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
Re: Роб Пардо покидает Blizzard
« Ответ #9 : 03 Июля, 2014, 23:03:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
:o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o
Быть того не может!
Ладно Грег. его много какими словами клеймили на форумах. Да и пришел он в конце БК.
Но Роб... что за херня у них там в Близзард твориться вообще?!
А может человек сам устал и ушел?
Бывает такое в жизни

юдэнн

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юра
    • Класс: Хант
    • Сервер: ЧШ
Re: Роб Пардо покидает Blizzard
« Ответ #10 : 03 Июля, 2014, 23:04:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот это утрата  :'(
Слава Украине! Героям Слава!

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
Re: Роб Пардо покидает Blizzard
« Ответ #11 : 03 Июля, 2014, 23:04:49 »
  • Рейтинг:-7 (+9 | -16)
В нескольких предложениях проскальзывает намек на то, что он так же, как и Краб, собирается перебраться на более перспективное место работы... Вероятно не очень то ему нравятся перспективы, которые светят товарищам Близзюкам... Как я уже говорил, если разработчик не может сделать игру, в которую ему самому бы нравилось играть, то значит плохой он разработчик... Просто задайтесь вопросом... Нравится ли Близзюкам игры, которые они сами делают? Играют ли они до сих пор в свои же игры? Как мне кажется, ответ будет отрицательным... Они сейчас просто "выживают", что уж говорить об играх, способных удивлять и поражать... И не все согласны с этим мирится... Крабу вон надоело быть козлом отпущения... Сейчас вон сразу несколько человек у них пытаются "бросаться на амбразуру"... А кому то просто надоела эта ложь и лицемерие... Давайте пожелаем ему удачи...
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2014, 23:07:04 by AVPaul »


Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
Re: Роб Пардо покидает Blizzard
« Ответ #12 : 03 Июля, 2014, 23:06:17 »
  • Рейтинг:2 (+4 | -2)
В нескольких предложениях проскальзывает намек на то, что он так же как и Краб, собирается перебраться на более перспективное место работы... Вероятно не очень то ему нравятся перспективы, которые светят товарищам Близзюкам... Как я уже говорил, если разработчик не может сделать игру, в которую ему самому бы нравилось играть, то значит плохой он разработчик... Просто задайтесь вопросом... Нравится ли Близзюкам игры, которые они сами делают? Играют ли они до сих пор в свои же игры? Как мне кажется, ответ будет отрицательным... Они сейчас просто "выживают", что уж говорить об играх, способных удивлять и поражать... И не все согласны с этим мирится... Крабу вон надоело быть козлом отпущения... Сейчас вон сразу несколько человек у них пытаются "бросаться на амбразуру"... А кому то просто надоела эта ложь и лицемерие... Давайте пожелаем ему удачи...
Этот краб-подводник чуть не свел игру в могилу, не лепи чепухи

fersson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149
Re: Роб Пардо покидает Blizzard
« Ответ #13 : 03 Июля, 2014, 23:06:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очень, очень жаль.... В отличие от Краба, он вызывает исключительно уважение. За 17 лет приложил руку практически к каждому шедевру, сделавшему Blizzard лидером геймдев-индустрии (а это так, что бы там хейтеры не говорили). Если действительно назначили крайним за какие-то неудачи, то это очень несправедливо, на мой взгляд. Если сам ушёл - ну... удачи. Только бы не в Риот дальше, как тот же Краб. Они не заслужили такого человека.

Кстати, кто-нибудь знает, чем конкретно сейчас занимается Д. Каплан (Tigole)? Это главный геймдизайнер оригинального WoW и БК. Вроде новостей о его уходе из компании не было, только о выходе из команды WoW где-то в районе Лича, но как-то с тех пор вообще никаких слухов. А ведь крутой чувак тоже.

Nawath

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2150
  • Предки тебя заждались

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник
Re: Роб Пардо покидает Blizzard
« Ответ #14 : 03 Июля, 2014, 23:09:08 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Пол, а как же старкрафт 2? неужто не удивил и не порадовал? Хрен поверю. Хотя я сам плююсь на пандарию и клизм.
Просто мы уже во все переиграли, попробуй удивить американца бургеркингом. Нет, нас зажратых еще можно удивлять, но это уже как тот шанс прока - либо есть, либо нет, и у каждого - индивидуален.
"В конце ты встретишь лишь смерти бездыханное тело, и будешь проклят, навечно заточенным в этом отблеске агонизирующих глаз самой вселенной, который станет заменой бытия. Для тех неудачников, что переживут то, что уже началось."
Пятиглазый Оракул. Книга Небытия, глава первая, стих 13.

 

закрыть