WORLD OF WARCRAFT

Тема: Классовые комплекты доспехов вернутся в WoW в обновлении 9.2  (Прочитано 22704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43908



Многие игроки сочли тот факт, что в Battle for Azeroth не появилось новых классовых комплектов доспехов, весьма разочаровывающим, ведь они являются важной неотъемлемой частью World of Warcraft и усиливают уникальность классов. В случае с данными наборами всегда нужно учитывать две вещи: то, как они выглядят, то есть облики доспехов, и то, что они делают, то есть бонусы от сбора определенного числа предметов.:cut:

Разработчикам захотелось избавиться от ситуации, когда многие ячейки экипировки накрепко заняты классовыми комплектами, поскольку  ими пользовался буквально каждый, и не заменяются новой добычей, даже если она заметно лучше. В свою очередь, азеритовые доспехи должны были стать заменой бонусам, при этом работая более динамично. Поразмыслив над двумя этими особенностями, команда решила, что без бонусов не нужны и сами доспехи, поэтому опробовала новую концепцию.

С этих пор игроки стали получать общие наборы брони, созданные не в духе классов, а в тематике актуального контента. Так например, у нас появились доспехи титанических предметов из Ульдира, броня троллей Дазар'алора, экипировка наг из Вечного Дворца и пораженные порчей предметы из Ни'алоты. В дополнение к ним также были добавлены комплекты фронтовой брони, оформленные в стилистики участвующих в них рас, а также несколько традиционных доспехов. В целом, выбора и недостатка в красочной броне у игроков не было, однако ни один из новых наборов не приблизился к классовым комплектам по своей привлекательности.

Перед выходом Shadowlands данная тема поднималась во множестве интервью с разработчиками и те обещали вернуть классовые наборы в этом дополнении. Однако в первую очередь авторы игры хотели сосредоточиться на экипировке ковенантов, поэтому 9.0 такой брони не было, а в 9.1 нас ждут наборы в тематике доспехов Господства из Торгаста, использующие модели для 4 типов брони от легендарных предметов.

Но волноваться не стоит, ведь разработчики все же сдержат свое обещание: в интервью с видеоблоггером Preach директор игры Ион Хаззикостас подтвердил, что классовые комплекты появятся в WoW в третьем рейде дополнения в обновлении 9.2. Они, как и прежде, будут состоять из уникальных моделей и классовых бонусов, а может и получат что-то новенькое, что решит проблему с блокировкой ячеек, ведь у нас теперь есть еще и легендарные предметы, занимающие по 1 (а в конце дополнения наверняка и по 2) места. Правда пока задумываться об этой теме рановато, ведь до начала следующего рейдового тира пройдет еще очень много времени.

Цитировать
Верните нам, наконец, классовые комплекты доспехов.

В старые добрые времена в каждой рейдовой зоне был набор разбойника, был набор воина, был набор мага. Мы наверняка увидим их в нашем следующем приключении.

А у них будут какие-то бонусы?

Да, они несомненно являются частью классовых комплектов.

« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2021, 11:41:47 by Wishko »

Egnarok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 589
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
Это хорошо, но надеюсь что так и продолжат придерживаться стилистике рейда в доспехах. Комбинированный стиль, рейда и самого класса, отображений в доспехах это будет вообще отлично)

Hellblade

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Лишь бы эти доспехи не были перекрашенной квестовой зеленкой.

Kumut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 792

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kumut
    • Класс: Тт монк
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:-1 (+2 | -3)
Лишь бы эти доспехи не были перекрашенной квестовой зеленкой.
Не, будет как в легион реколор лича или ещё какого катаклизм...

Ну на самом деле грек много чего обещает, посмотрим что получится на выходе
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2021, 11:54:34 by Kumut »

LoganGrimnar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 958

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хризима
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну кстати Сеты из ЦЛК могут реколорнуть, в легионе уже было.

Kumut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 792

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kumut
    • Класс: Тт монк
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Ну кстати Сеты из ЦЛК могут реколорнуть, в легионе уже было.
Надеюсь не ЦЛК, по мне большинстве классов выглядит как УГ

Buttman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 575
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
А где-то за кадром главный дизайнер бьется головой об стену придумывая, как он будет рисовать 12 сетов, если до этого рисовал по 4 и то со средней степенью лажовости.

Сюда же можно добавить их вариации на разных расах и в разных игровых активностях (мифик там, глады). Короче, в стене уже дыра в форме головы появилась

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2224
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-7 (+3 | -10)
Я не понимаю нахрена. Во первых, близзардам чтобы нарисовать 12 сетов нужно гораздо больше времени чтобы нарисовать 4 сета. То есть либо качество сетов упадет, потому что количество художников НЕ ИЗМЕНИТСЯ. это же актвитжн камон. Либо они просто забьют на что то другое. Модельки перестанут обновлять, декорации будут хуже. Локации меньше будут делать И так далее.

Я понимаю что такой негатив после БФА, потому что все сеты БФА были полное УГ. Но Сеты в ШЛ офигенные у всех типов брони, вот то что показали на 2 рейде. Тоже Огонь. Мне оч Кайф что я собрал фулл сет довольно быстро, потому что фармил героик 2 латниками, а надо учитывать что шмота же меньше стало. А так каждому классу придётся фармить сет.

Я понимаю просить сделать систему честной (привет бустерам в пвп) или интересной (привет сложный режим Торгаст). Или просить пофиксить Баги (привет баг с МК или реморнией). Но «добавьте просто лишнего визуала» - это не то на что близы должны фокус делать. Как мне кажется.
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2021, 12:11:06 by Oboje_atstan »
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4240

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Ну кстати Сеты из ЦЛК могут реколорнуть, в легионе уже было.

Мажеский Ульдуарский бы сделали. Хотя и из ЦЛК тоже норм, но Ульдуарский лучше.

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2224
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Стопроц будет вот такая ситуация
- Игроки просили добавить награды в высокие ключи
- игроки просили сделать Торгаст сложным и интересным.
- игроки просили сделать нормальное пвп без бустеров
- игроки просили упростить жизнь альтам и не вводить кучу дроп систем где надо фармить заново на каждом альте

НО Близзард
- решили просто нарисовать дополнительных сетов и сказать: «ВОТ ВИДИТЕ МЫ ВАС СЛУШАЕМ, МЫ ФОКУСИРУЕМСЯ НА ВАЖНЫХ ПРОБЛЕМАХ»
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

Mafelfo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг:-19 (+4 | -23)
Уже писал в соседней теме этот, но перепощу раз потому, что мысль моя не поменялась. иначе переформулировать я его не могу

Ребят, наконец-то! Это свершилось. Наконец вов возвращается к истокам.
Я еще в начале БФА писал, что сеты надо возвращать, а ключи не должны быть источником лута. Мне тогда писаль РЬЯЯЯ НИКАМУ РЕЙДЫ НИ НУЖНЫ, ВСЕ В КЛЮЧАХ.
Ну и чё, ребят? Кто прав то оказался? Кто знал КАКОЙ игра должна быть?
Я. Я знал. Я говорил, что должны быть сеты и рейд должен быть основным источником лута. Долго же близзы рожали столь очевидное решение.

Очень надеюсь что ключи скоро отомрут окончательно и превратятся обратно в челлендже. Ключи это было худшее нововведение близзов со времён ЛФР.

А что до ключников? Ну ребят, я вам могу сказать только одно - ИЩИТЕ СТАТИК))) Хоть в ММО игру поиграете так как НУЖНО играть в ММО игру.

Фух, наконец-то сеты, я очень рад.

Стопроц будет вот такая ситуация
- Игроки просили добавить награды в высокие ключи
- игроки просили сделать Торгаст сложным и интересным.
- игроки просили сделать нормальное пвп без бустеров
- игроки просили упростить жизнь альтам и не вводить кучу дроп систем где надо фармить заново на каждом альте

НО Близзард
- решили просто нарисовать дополнительных сетов и сказать: «ВОТ ВИДИТЕ МЫ ВАС СЛУШАЕМ, МЫ ФОКУСИРУЕМСЯ НА ВАЖНЫХ ПРОБЛЕМАХ»
Дружище, ты читал новость то? Сеты будут НЕ ПРОСТО МОДЕЛЬКИ, А С БОНУСАМИ.
А это сильно меняет игру потому, что делает рейды ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ. Как в былые времена. Это значит снова нужно играть в ММО нормально - в статике и с гильдей.

Всем плевать на ключи и торгаст. Это не эндгейм. Сейчас в игре не было эндгейма. Теперь СНОВА будут рейды.
Ключи и торгаст вообще можно удалить и никто и не заметит
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2021, 12:25:45 by Mafelfo »

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5753
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А обещали то, если не ошибаюсь, опять же в первом крупном контент патче. Если в этом случае соврали, то почему бы не соврать насчет 9.2?

И да. Поражает вот это вот. Игроки не хотят менять классовые доспехи, даже если есть шмот лучше. Ну это как бы их выбор. И что получается? Если игроки должны сделать насильно навязанный им разрабами выбор, то это хорошо, а когда они делают выбор сами и не так, как этого хотят разрабы, то это плохо? Ахаха. Да вы лицемеры.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3836
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А обещали то, если не ошибаюсь, опять же в первом крупном контент патче.
Ошибаешься, обещали кау раз НЕ в 9.1.

Velund

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 219

  • Варкрафт: +
    • Имя: Велунд
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Странно, что не возникает вопрос о балансе. Мне наплевать на наличие или отсутствие баланса с высокой колокольни, но вангую полыхания стульев.
Когда были классовые сеты с бонусами не было никаких других фич, чрезмерно требовавших баланса (баланс классов не берем - это априори). Сейчас у нас будет: леги + ковенанты + проводники + классовые сеты с бонусами.

Благо есть время, чтобы запастись поп-корном на момент, когда начнется вой.

Kumut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 792

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kumut
    • Класс: Тт монк
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Странно, что не возникает вопрос о балансе. Мне наплевать на наличие или отсутствие баланса с высокой колокольни, но вангую полыхания стульев.
Когда были классовые сеты с бонусами не было никаких других фич, чрезмерно требовавших баланса (баланс классов не берем - это априори). Сейчас у нас будет: леги + ковенанты + проводники + классовые сеты с бонусами.

Благо есть время, чтобы запастись поп-корном на момент, когда начнется вой.
А какие вопросы могут возникнуть?
Дх танк
Дру/хпал хил
Маг хант разбойник дд

Ферал, демон лок, тт монк, сурв в жиже сидят

Остальные в середине будут

 

закрыть