WORLD OF WARCRAFT

Тема: Великая драма: Король Лич убит гильдией Ensidia в ЦЛК 25  (Прочитано 54135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Сегодня ночью гильдия Ensidia первой в мире убила Короля Лича (ЦЛК 25 нормал). Но не успели их поклонники порадоваться, как дело получило стремительное продолжение: рейд, убивший Короля Лича, получил бан на 72 часа за использование эксплоита, лут у них отобран и ачивки тоже. Это не утка. Сайт Энсидии лежит, но вот слова Кунгена:

<Kungen> We got banned cause our rogue used Saronite bombs, as he always does on basically every boss even trash, since it's apart of his rotation. We knew there was a bug in the encounter. But we had no clue what caused it and it didnt even happen every try. Not like we could stop raiding or wipe on purpose when its try limits and other guilds are racing for it.

Что случилось вкратце: один или несколько игроков Энсидии в бою с Личем использовали Саронитовые бомбы для восстановления платформы. Эксплоит это, или же умное использование игровой механики - вопрос спорный. А где есть спорный вопрос, там всегда найдется место для драмы. Сказать по правде, сейчас практически весь варкрафтовский фансектор охвачен огнем.

Перво-наперво заметим то, что трюк с Саронитовыми бомбами больше не работает.

перевод с американского варкрафт/катаклизм форума(источник)
Только что нами применен хотфикс, убирающий осадный дамаг, наносимый Саронитовыми бомбами. Этот дамаг восстанавливал платформу Ледяного Трона, что значительно облегчало бой.

Бомбы будут приведены в нормальное состояние, когда проблема с Ледяным Троном будет исправлена.

Нелишним будет напомнить и предысторию. Она уходит корнями далеко в прошлое, в аддон The Burning Crusade, когда множество рейдовых боссов в своем первом исполнении были багованы, и топовые рейдовые гильдии фактически выполняли роль бета тестеров. Были багованы Грууль, Магтеридон, Леди Вайш, Архимонд и Кил'Джаден (только то, что пришло в голову навскидку). Леди Вайш была впервые убита с багом, Близнецы в Санвеле (по слухам) были убиты с багом, и хард мод Ходира тоже впервые был убит с багом (ну это многие помнят). До этого момента процесс выглядел так: убийство засчитывалось, босс фиксился.

Но потом политика Близзард, по всей видимости, изменилась. Не так давно Йогг+0 впервые был убит гильдией Эксодус, и тоже с багом. Эксодусы получили бан, босса пофиксили и ворлд ферст ушел китайским товарищам, убившим честно. Тогда была мощная драма по поводу двойных стандартов, мол, почему Энсидии ничего никогда не бывает, а бедных Эксодус сразу к ногтю.

И Близзард выдержали линию в нашем сегодняшнем случае. На самом деле на мой взгляд случай не слишком вопиющий - по сравнению, например, с воровством баффа с цветочков (Ходир) это вообще детский сад. Не будь перед этим череды других случаев, я бы даже мог поверить в то, что произошедшее случайно. Но тем не менее, факт остается фактом - Близзард увидела эксплоит и дала нашим героям по голове.



Очень интересное видео, которое удостоилось бы отдельной новости, не случись сегодня такие события. Запись первого в мире убийства Короля Лича в 10 ппл, гильдия Blood Legion. В нем, кстати, можно наблюдать и упоминавшуюся выше платформу.


1 часть

2 часть



Последние изменения на серверах.

цитата с русского варкрафт/катаклизм форума(источник)
Ниже представлены последние изменения, внесенные в игру. Примите к сведеию, что некоторые из них начнут действовать только после перезагрузки игрового мира.
Изменения за январь можно найти здесь: http://forums.wow-europe.com/thread.html?topicId=12165856476&sid=5

04/02/10
* Кровавая Королева Лана’тель теперь будет взлетать немного раньше в рейдах на 25 человек, а броня больше не будет ослаблять действие «Укуса вампира», но урон от этой способности снижен.
* Заклинания и способности, наносящие массовый урон, теперь корректно воздействуют на Торавона.
* Останки ледяных сфер в сражении с Торавоном будут пропадать быстрее.
* Убийство Валитрии Сноходицы будет засчитываться игрокам, персонажи котрых погибли во время сражения, как это и должно быть.
* Игроки больше не могут заходить локацию во время боя с Валитрией Сноходицей.
* «Антимагический панцирь» больше не снимает действие заклинания «Таинственный урон» в бою с Синдрагосой.
* «Хватка смерти» больше не действует на Валь'кир в сражении с Королем-личом, но они будут быстрее подлетать к краям платформы.
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2010, 16:04:17 by Kermit »

Istvaan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 318
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Холивар на форуме возник нешуточный, но от себя хочу сказать: имхо это эксплоит. Энсы получили ТАКИЕ преимущества, которые данный бой НЕ мог предоставлять и НЕ учитывал. В связи с этим Близзам стоит уволить ВСЮ свою бета-тестерскую группу вчистую. Чтобы другим неповадно было.
P.s. Вот на форуме проскользнул пост, что ГМ-ы не следят за прохождением данжа каждой Ги.. Так вот, пытливые умы могут покопаться в архивах wow.com Там в теме "Гм и мы" есть скрины присутствия ГМ-ов в рейдах в том или ином виде (мне запомнился скрин, когда над Ульдой висел огроный красный дракон). Так что наблюдение ГМ за рейдом в ЕВРОПЕ занятие если не тривиальное, но не из разряда фантастики(как в Рус сегменте). Для Энсов, если бы они сообщили о баге, какое-нить тело обязательно бы нашлось. И убили бы они так, и вошли бы в историю ВоВа как РЕАЛЬНЫЕ ворлд фёрст, а так...
P.p.s. Король умер - Да здравствует Король! Кто там у нас следующий по списку?

Gimlir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну что же... Откровенно говоря являясь поклонником Энсидии надо признать бан заслуженный, так как если близы выбрали свою политику в отношении багов, то ее нужно поддерживатся до конца не важно в отношении кого. Но мнение Кунгена тоже имеет право на существование ::)
P.S. Не весь ряд музыки к ролику соответствует эпичности происходящего :-\ 8)

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Озвучка самого лич кинга просто шикарная в оригинальной версии. Но что-то мне подсказывает что в русской локализации будет гуано.

Passionario

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633

  • Варкрафт: +
    • Имя: Passionario
    • Класс: Paladin
    • Сервер: DefiasBrotherhood-EU
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Нелишним будет напомнить и предысторию. Она уходит корнями далеко в прошлое, в аддон The Burning Crusade, когда множество рейдовых боссов в своем первом исполнении были багованы, и топовые рейдовые гильдии фактически выполняли роль бета тестеров. Были багованы Грууль, Магтеридон, Леди Вайш, Архимонд и Кил'Джаден (только то, что пришло в голову навскидку). Леди Вайш была впервые убита с багом, Близнецы в Санвеле (по слухам) были убиты с багом, и хард мод Ходира тоже впервые был убит с багом (ну это многие помнят). До этого момента процесс выглядел так: убийство засчитывалось, босс фиксился.


Еще можно вспомнить К'Туна, которого Нихилум (будущая Энсидия) убил при помощи некомбатного пета. Этот пет при саммоне вешал небольшой косметический дебафф на -20 стамины. При помощи макроса, который одним нажатием 32 раза саммонил-ансаммонил этого пета, можно было получить 16 дебаффов сразу (в то время это был лимит), что автоматом скидывало любые другие имеющиеся на персонаже дебаффы. Соответственно, дамагеры с этим петом могли неограниченно долго сидеть в брюхе К'Туна и бить щупальца, что полностью тривиализовало энкаунтер.
"Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА".

волшебная фея

  • noob-club.ru
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 865
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
фея в печали

я думаю большинство фаворитов своё положеное число попыток уже слила. по этому до следущей недели вф может и не случится

тестировщики чертовы слакеры
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2010, 16:34:12 by волшебная фея »

kortesfil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
бой порадовал

Passionario

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633

  • Варкрафт: +
    • Имя: Passionario
    • Класс: Paladin
    • Сервер: DefiasBrotherhood-EU
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
фея в печали

я думаю большинство фаворитов своё положеное число попыток уже слила. по этому до следущей недели вф может и не случится

тестировщики чертовы слакеры


1) Я верю в наших китайских друзей.
2) Для совсем суровых задротов есть опция всей гильдией трансфернуться на другой сервер - это обнулит ID рейда и даст еще 20 попыток.
"Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА".

Istvaan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 318
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пофиксили уже обнуление КД при трансфере на 10 рядов.

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
При смене фракции Кд обновляеца
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Dartmol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
При смене фракции Кд обновляеца
но это уже паранойя.
на блоге muqq`a эмокрай по сему событию. товарищ, по-моему, поседел, эмоций много.

волшебная фея

  • noob-club.ru
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 865
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на блоге muqq`a эмокрай по сему событию. товарищ, по-моему, поседел, эмоций много.

я думаю это было гильдейское решение юзать эксплойт, по этому заведомо было понятно: вин и море вайна, или фэйл и море вайна.

волшебная фея

  • noob-club.ru
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 865
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вов комунити кипит)

AlexeiD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эм
Цитировать
хард мод Ходира тоже впервые был убит с багом
первый хард ходира был нормальный, это потом усложненную версию Енсидиа оформила со спеллстилом.

osiriz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Убийство Лича и вайн вокруг этого это здорово, конечно, но интереснее впечатления от русскоммьюнити... Кто траил, что скажете?

Во-вторых. Список новых багов было бы хорошо увидеть. Вчера был обнаружен один на Саурфанге - теперь этот омфг-босс стакает ЭК с ацкой скоростью... Неубиваемым он не стал, но на оф-форумах драма кипит...

Близзы обещали пофиксить в кратчайшие сроки. Может уже пофиксили. Сегодня проверим.)

Кто-то еще заметил что-нибудь новое после патча?)
Найс Бастардс - Орда - Подземье

 

закрыть