WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Помогаете ли вы незнакомым игрокам в World of Warcraft?  (Прочитано 8198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Марийка_я

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
  • Свет во мраке тьмы

  • Варкрафт: +
    • Имя: Златозара
    • Класс: Жрица
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда я начинала играть, мне не раз помогали советами, подсказывали, проводили по разным важным местам.)) Чуть попозжа, как вернулась в игру, то тоже встречала не равнодушных людей.  :) За что и сейчас благодарю некоторых, когда общаемся.))
Сейчас уже сама иногда помогаю новичкам, баффаю, когда мимо пробегаю или воскрешаю. Бывает и в инст провожу, если попросят. Одного новичка за ручку проводила по начальной локе, в свою ги взяла, но он игру забросил, что случается.  ::)
Мой знакомый маг, сейчас на Крусайде, помогает порталами людям забесплатно или водичкой. Просто потому, что может.  :)
Не вижу ничего плохого в помощи. Просто иногда некогда и приходится отказывать или посылать к кому свободному.))
Приключится может всякое, нужно уметь с этим справится, чтобы приключение не погребло под собой.

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В переизданной Ванилле по мелочи помогал, тогда как ритейл версия игры редко требует от казуальных игроков какой либо помощи.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сегодня попался вежливый друид медведь Форелий, мало того что спасибо сказал, еще и правильные споты занимал для фарма дейлика элитного возле ворлд босса, в итоге сделали очень быстро дейлик. Прям не узнал игроков в вов.

« Последнее редактирование: 28 Июля, 2021, 23:34:07 by Tigras »

ElektroZavod

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Ситуация произошедшая пару часов назад:

Чел пишет в чат: - "Кожевники, отзовитесь кто может сшить Колчан тысячи перьев" (Капсом много раз, через макрос, видимо долго ищет)
Я как человек, до этого интересовавшийся этим колчаном, проявляя доброту душевную, отвечаю ему, что - "данного рецепта на текущем патче нет, продаваться он должен у интенданта нижнего города", на что получаю ответ - "не"; - "в траллмаре" ; -  "попиз*и мне тут".
Я не говорю что все такие, но вот у данного индивда явно что то не так. Человек без каких либо фактов или проверенной информации отвечает подобным образом :D

GeorgeRoNSky

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1007
  • Слушай своё сердце.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйко
    • Класс: Монахиня
    • Сервер: Голдрин
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
В самом начале ВоВа, в тёмных берегах был квест, с описанием (на английском), мол, ступай на восток, там где-то упал красный кристалл с неба, надо его изучить. Я оббежал большую территорию, ничего не нашёл, написал в чат с просьбой подсказать - куда идти? Так какой-то игрок предложил встретиться на дороге у перекрёстка, и дальше довёл меня до этого кристалла, оказавшегося высоко в горах.

Тогда это было как-то само собой разумеющееся, нынче... ну, наверное, не актуально, ибо в описаниях к квестам давно уже нет информации о том, что тебе надо пойти десять шагов на север от старой берёзы... ©. Всё отмечено на карте.

Сам всегда стараюсь помогать игрокам хотя бы советом, терпеливо отвечая даже на самые тупые вопросы...

Но с другой стороны, я сейчас играю в бетку New World от Амазона (к слову, игра получилась прямо пропитанная духом классики WoW, такая же графика, такая же бесконечная беготня без маунтов, такой же неспешный геймплей, я даже ностальгией проникся немного), и то, о чём игроки просят в чат - ни в какие ворота не лезет. То есть, если мы в 2006-м, входили в ВоВ как... ну скажем 15-летние подростки, с широко раскрытыми глазами изучая мир, вселенную, игровые механики, тыкая в каждый куст и камень, пробуя разное, то то, что вижу я в NW - игроки напоминают шестилетних детей, которых надо за ручку отвести, и показать - вот камешек, из него добывается руда. А вон туда посмотришь - там кролик, его можно разделать на шкурку. А вот этот куст - это конопля (не ржите, из неё в реальности делали корабельные канаты, которые были устойчивыми к солёной воде, и сносу им не было вообще).

А сверху если посмотришь - у тебя радар, и на нём разные иконки показывает...

Я, конечно, понимаю, что большинство игроков, всё-таки нормальные, но неспособные выйти из города, пройти 100 метров и оглядеться - проявляют самую большую активность в чате, и это удручает немного, конечно. Мы подобных вопросов в 2006-м не задавали (или же я просто этого не помню).
...но несмотря на то, что жизнь приносит много страха и боли, она остаётся единственным местом, где можно нормально поесть ©.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7323
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Из того, что актуально в 9.1 - шарю рарников в Кортии(создаю группу, если нахожу) и не вливаю фулбурст в них, ожидая других.

LoganGrimnar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 958

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хризима
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С пала обычно умирающему игроку на лоу хп кидаешь возложение, а тебе потом слова благодарности в пм и ты такой ух я герой:D

lunaria

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • Average Genshin enjoyer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лунная, Розелис
    • Класс: Друид, Жрец
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Всегда старалась помогать и советом и делом
Пока качала твинков принимала инвайты в рандом гильдии куда инвайтят всех подряд, там люди часто задают какие-то глупые вопросы в чате, а мне не сложно ответить. Да и в банк часто скидывала каких-то петов и прочие штуки вроде сумок, на ауке стоит копейки, а люди благодарны. В одной такой гильде даже до офицера повысили за помощь согильдейцам  :)
Да и в личку мне иногда рандомы какие-то с вопросами пишут, которые просто мимо пробегали, тоже не против им ответить
Бр кидала если видела что рядом кто-то помер, особенно в утробе
Пати на редких рарников вроде неслышимки собирала, даже если мне самой уже не надо и я мимо проходила и заметила
В классике часто впрягалась за других, если кто-то заагрил много мобов и 100% помрет без помощи
Даже иногда попрошайкам в оргри около аука отсыпала пару тысяч голды, ну может реально человеку надо, мне не жалко
В любом случае помогать другим, пусть даже по мелочи, приятно как мне так и людям

ЯуПапыПаладин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Моя вера в людей закончилась, когда в очередной раз в Огримаре, ко мне подошёл новичёк и попросил 300 голды, на что-то там жизненно нужное, с улыбкой и лёгким сердцем отсчитав ему золото, я уже решил что сделал хорошее дело. Но через 5 минут, этот же персонаж снова написал мне в пм свою слезливую историю про 300 голды..

Сейчас в Кортии, каждый день вижу, как игроки собирающие хрень итемы для дейликов, уже бегут, подстраиваются к тебе под бочёк, чтобы мобы на тебя, ближайшего, агрились. Пробегают с мобами через тебя, чтобы ты зацепил их аое и остался с разбираться с ними. И я их не осуждаю, сам так же в форме бегаю и собираю хрень для еб---х дейликов. Мобов даже не рассматриваю, просто какие-то пиксели, благо ХП хватает чтобы полностью их игнорить. Интересно сколько ещё людей скипает дейлик на сбор лапок, хвостиков,.. которые падают 50\50 по 1 штучке, вертеть этих близзов.

Ворлд боссов убивают, через "зафлагивание", когда делают кв, видят рядом спавн рарника, кидают на него 1 дотку и делают кв дальше, или бегут на рядом отреспавнейшего 2го рарника, чтобы там так же зафлагать его и продолжить заниматься своими делами.

Вот такая игра, вот к чему приехали. Сказка куда-то пропала. Остался лишь нигилизм и игровая механика.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Через флаг добивать норм, когда там копейки остались. А так - да. Тупо накидывается жира боссу на ровном месте.

Я так делал только с пожиранием, так как бесят дебилы, не дающие ему настакать и перевоплотиться.

Modron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 134
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда вижу, что полудохлый чел делает ноги от слишком сильной для него рарки/элитки, то ставлю в нову моба/мобов, а если на чаре с хилкой, то хильну, засейвлю или ресну. Стараюсь не отказывать рандомным хилам в воде, так как покупная вода у вендора унылая ппц, знаю по своему хилу.

Меня тоже периодически подхиливают, особенно когда тряпкой пытаюсь заоешить пак мобов в кортии, это приятно )

В актуале такая помощь обычно делается обычно на ходу, пробегая мимо, а во времена ванилы/бк/лк там приходилось в пати взять, чтобы квестового моба убить.
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2021, 09:56:09 by Modron »

Халберт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Имя: Халберт
    • Класс: воин
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помогаю незнакомым игрокам каждый день, потому что я ментор в чате новичков  ;)

dj38

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 314

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рабисто
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сижу в чате ментором. Вопросы задаются банальные. Расстраивают сами менторы, агрессивны к новичкам. Иногда могу помочь убить по кв жирного моба (в бфа ужасное скалирование после сплющивания, то что раньше убивалось соло без проблем любым классом)

kreonk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338

  • Варкрафт: +
    • Имя: Никигор
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордуинни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помогаю в открытом мире, когда вижу, что у кого-то проблемы - спулил моба, когда бежал, огребает от кучи мобов, фракция вражеская напала (если сами нападают, то игнорю, сам завязал бой сам и справляйся)
Но раздражает, когда это выливается в то, что я остаюсь 1:1 с проблемой, с которой только хотел помочь, а не взять всё на себя, и вот тут становится непонятно зачем нужно помогать тем, кто это не ценит никто... И так же понятно, что это те же не хорошие человеки, которые лутают квестовые объекты, пока ты сражаешься с паком, который его охранял

Attacker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1062

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хенсай
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
каждый раз когда идем в ключ, думаю что будет нормальная группа. А потом смотрю на дпс и создается впечатление что мы кому то помогаем и тащим человека )

 

закрыть