WORLD OF WARCRAFT

Тема: По словам старшего дизайнера разработка World of Warcraft почти полностью остановилась  (Прочитано 48662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44495



Скандал и судебное разбирательство Activision Blizzard имеют далеко идущие последствия, причем не только в плане репутации компании, но и ее игр. Согласно словам старшего дизайнера систем из команды World of Warcraft Джеффа Гамильтона, прямо сейчас разработка игры почти полностью приостановлена и команда не знает, что делать дальше.:cut:

Эта неприятная ситуация только усложнила и без того не радужную обстановку, в которой разработка WoW была замедлена переходом на работу из дома в свете пандемии, приведя к позднему выходу обновления 9.1 и, согласно отзывам части сообщества, падению качества. Если разобраться с проблемой быстро не выйдет, то выход следующей порции новинок, будь то 9.1.5 или 9.2, может состояться позднее, чем ожидается, а игра может лишиться части запланированного контента, который придется урезать, чтобы успеть в приемлемый срок.

Цитировать
Хорошо. Я все еще надеюсь, что наша команда сделает заявление, но объявление Activision было ужасным. Вот, чего придерживаюсь я, и, как мне кажется, многие из моих коллег.

Я считаю, что все обвинения в сексуальных домогательствах требуют серьезного и добросовестного рассмотрения, а все виновные в них заслуживают как увольнения из компании, так и уголовного расследования. Я всерьез верю в равное отношение и равную защиту, ведь вне зависимости от пола и расы каждый заслуживает безопасной и благоприятной обстановки на работе и в жизни.

Наше сообщество в целом довольно часто имеет не одинаковое отношение, и люди с меньше системной властью в свете ущемления нуждаются в более серьезной защите для обеспечения справедливого обращения к себе. Очевидно, что отдел кадров с этим не справился.

Я нахожу корпоративный ответ Activision полностью неприемлемым. Я не поддерживаю его, целиком. Плохо превращать рассказ жертвы в риторическую дубинку, и отвратительно отвечать на эти обвинения чем-либо кроме хорошо продуманного плана исправления этих злоупотреблений.

Я не знаю, что делать. У меня нет ответов на все вопросы. Могу сказать вам, что сейчас работа над World of Warcraft почти полностью остановилась до тех пор, пока не закончится это безобразие. И это не выгодно никому: ни игрокам, ни разработчикам, ни акционерам. Ответ Activision просто берет группу разработчиков мирового класса и доводит их до такого уровня безумия и травм, что они лишаются возможности создания отличной игры.

Я очень люблю свою команду. Я верю в своих коллег. Я рекомендовал это место как маяк для людей, о которых глубоко забочусь и, согласно моему личному опыту, так оно и было. Но, чертовски очевидно, что этот опыт не был всеобщим. А ведь люди, пострадавшие от жестокого обращения, тоже его заслужили.
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2021, 19:09:40 by Wishko »

Argent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 317

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аргент
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Гордунни
С ума все посходили там

Maragondi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хильга
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Хроми
Можно говорить кучу всего насчет игры, сюжета вовки, систем игровых, скандалов вокруг компании и пр.
Но я переживаю и за игру, и за разработчиков :с

Не хочу потерять вов. Это моя любимая игра.
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2021, 19:22:12 by Maragondi »

Zulus22

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 225

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Mirage Raceway
Чет уже начинает казаться что они специально эту клоунаду раздули, чтобы списать на это все провалы и задержки патчей на следующие лет 5.
Ну а если они реально настолько там поехавшие, то надеюсь активижн разгонит этот истеричный толерастичестический  притон  и наберёт  новую компетентную команду.

TorAdin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1127
7 месяцев не предел походу будет.

LoganGrimnar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 962

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хризима
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий фьорд
Ну вот и закончится судьба Азерота и его героев:D

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
А что именно там произошло-то? Даже в основной новости как-то расплывчато все описано.

beckc

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 441

  • Варкрафт: +
    • Имя: Беск
    • Класс: Прист
    • Сервер: Свежеватель душ
После первых новостей было ожидаемо.
Следующие новости будут про сокращение бюджета.

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2376
Я думаю не только разработка WoW остановилась.
Интересно какая судьба ждет Overwatch 2, Diablo 4 ?
И в срок ли выйдет Diablo II Resurrected в сентябре.

Buttman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 575
Лол, просто натрезимам нужно чуть больше времени на исполнение своего плана и они посеяли смуту в стане Б-зов, чтобы герои Азерота ещё пол года сидели 9.1 и мешали сделать задуманное.

Шкиппа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
  • За Орду

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Борейская тундра
Ну ща твист сюжетный сделают, что Тюремщик победил и все конец.

BadSova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1554

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
можно сказать 9.1 достаточно быстро вышел если смотреть на то что щас происходит

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Brejas93
Ну да, будем винить изнасилованных и обиженных, а не насиловавших и обижавших. Культура обвинения жертвы в своей красе, цветет и пахнет в нашей стране...

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
И в срок ли выйдет Diablo II Resurrected в сентябре.
Её делает по сути сторонняя контора, которая только недавно формально стала близзард (но все равно работают сами по себе по сути).

Malstrime

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1951
  • Мику

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агеа
    • Класс: Жрица
    • Сервер: РФ
Живи каждый день как последний -- и однажды окажешься прав (с)
Отрекшиеся от Света, помните, что Тьма может поглотить вас. Свет есть! Помните о нём! Верьте в него! И тогда даже сквозь кромешную Тьму да пробьется его озаряющий луч.

YouTube
Логи

 

закрыть