WORLD OF WARCRAFT

Тема: Азеритовые сущности как рупор дизайнерских проблем в WoW  (Прочитано 25371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Сказал человек, который сидит тут и вайнит наравне со всеми. Сраный пуп, ага, герой-клоун
Я не вайню. Меня уже достали соплежуи, тут вот тема была про фидбек, дак вот, они говно а не фидбек генерируют. Какой смысл раработчикам игры с подписочной моделью и построенной на системе быстрого поиска рандомов для yoba-режимов рассказывать, что в их игре много гринда, а народ что-то там у кого-то там отбирает жопочасами? У них генеральный план говорит о том, что привлечение обладателей жопочасов в игру хорошо сказывается на прибыли (не секрет же, что есть шоп, в котором в том числе и голдой можно платить). Напоминает анекдот про анал, черенок лопаты и очереди по субботам. Надо проблемы в корне решать, а не игру под "бояр с блж" требовать переделать. Эпоха игроков давно кончилась, нам надо же как-то пережить эпоху недомилениалов, с домохозяйками ж как-то справились.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3325

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как-то вы чересчур серьезно восприняли этот вызов, он же выходит за рамки обычного общения в интернете.
Я люблю копаться в данных, да и интересно посмотреть насколько критична необходимость иметь БиС эссенции.
Это все конечно круто, но не удивляйся если в разных источниках увидишь разную информацию, ибо симы на блудмалете и херодемедже нередко показывают разные значения, айси обновляется не сразу, а логи следуют за текущей метой.
Ну и циферки далеко не единственный параметр.

mimik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 430
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Сказал человек, который сидит тут и вайнит наравне со всеми. Сраный пуп, ага, герой-клоун

Я не вайню. Меня уже достали соплежуи, тут вот тема была про фидбек, дак вот, они говно а не фидбек генерируют. Какой смысл раработчикам игры с подписочной моделью и построенной на системе быстрого поиска рандомов для yoba-режимов рассказывать, что в их игре много гринда, а народ что-то там у кого-то там отбирает жопочасами? У них генеральный план говорит о том, что привлечение обладателей жопочасов в игру хорошо сказывается на прибыли (не секрет же, что есть шоп, в котором в том числе и голдой можно платить). Напоминает анекдот про анал, черенок лопаты и очереди по субботам. Надо проблемы в корне решать, а не игру под "бояр с блж" требовать переделать. Эпоха игроков давно кончилась, нам надо же как-то пережить эпоху недомилениалов, с домохозяйками ж как-то справились.


Ой а расскажи этот анегдот


TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давайте, бм хант.
Кровь бис в мажор слот, раздор - в минор.

Гайды:
(показать/скрыть)

Рио:
(показать/скрыть)

Логи:
(показать/скрыть)

Симы:
(показать/скрыть)

Для ключей в мажор альтернативы Крови не видно, в отличии от Страйфа. А вот в рейды, несмотря на симы, берут Видение в мажор, но в миноре безальтернативный Страйф.



Процесс оказался более времязатратным, чем я предполагал. Кому интересны другие спеки - постараюсь за выходные собрать всё в одну тему.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3325

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давайте, бм хант.
Кровь бис в мажор слот, раздор - в минор.

Гайды:
(показать/скрыть)

Рио:
(показать/скрыть)

Логи:
(показать/скрыть)

Симы:
(показать/скрыть)

Для ключей в мажор альтернативы Крови не видно, в отличии от Страйфа. А вот в рейды, несмотря на симы, берут Видение в мажор, но в миноре безальтернативный Страйф.



Процесс оказался более времязатратным, чем я предполагал. Кому интересны другие спеки - постараюсь за выходные собрать всё в одну тему.

Пара тонкостей.
Видение в мейн берется только с получением лука со скитры, крайне желательно иметь хотя бы 2 таланта на дух дикой природы. Причина отсутствия этого в гайдах - бум на видение настал недавно (оценили силу лука-высокий аптайм бурста), до этого в 8.3 все бегали с сущностью с экспедиций или кровью врага (условно дамага меньше, но юзать проще на некоторых боях с высокой частотой передвижения). А лук использовали для отката бурста под как раз кристаллики.
На аое в рейдах тоже начали потихоньку видения брать, но пока что кровь все таки лидирует, ну и в мификах рендомный неконтролируемый прок не очень профитен.
Страйф в миноре торчит со времен 8.2, но его полезность в плане дпс варьируется в зависимости от текущих статов ханта, с одной стороны, но с другой - это единственный дпс стат, который в некотором роде повышает выживаемость, поэтому альтернатив так то действительно нет. Разве что на аое раньше можно было его не брать.
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2020, 22:09:31 by jenechek »

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все последние аддоны люди ноют от количества рандома в вове.
Автор статьи просить убрать доп. дырку из виженов и добавить ее в рандомный лут мобов
Люди говорят, что полностью согласны с автором. У вас все в порядке?
Там написано просто "выпадающим из врагов". Можно это реализовать примерно так же как апгрейд кольца в дреноре(тот, который дропался со 100% шансом с архимонда)/плаща после 15 уровня(который вроде как будет падать с нзота опять же со 100% шансом). Ну или как вариант - сборный(как эссенции из рейдов) "дырокол", куски для которого будут падать со 100% шансом.
Гв2 - бай ту плей, с магазином внешки и разными не виляющими на баланс плюхами, которые можно как и в вов купить за игровую валюту, но там нет подписки.
Мне показалось или ты не упомянул "оф продажу голды" ? Или в ГВ2 больше нельзя обменять кристаллы на голд(и наоборот).

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гв2 - бай ту плей, с магазином внешки и разными не виляющими на баланс плюхами, которые можно как и в вов купить за игровую валюту, но там нет подписки.
Мне показалось или ты не упомянул "оф продажу голды" ? Или в ГВ2 больше нельзя обменять кристаллы на голд(и наоборот).
Собственно вот. Хотя сейчас как конкретно не знаю - читал первые ссылки, народ об этом говорит. Но там нет подписки, как ты мог заметить:) Тоже со многими другими играми - у них что-то одно, подписка / прем / БтП / магазин если делают подписку (как в АА на некоторых серверах) - то магазин косметика, игру покупать не надо (голду там не продавали, когда вводили подписочных сервер, надеюсь не меняли). В вов самая жадная, на мой взгляд, монетизация из подобного рода игр. Да, во фри ту плей играх есть разное,но на то они и фри.

mimik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 430
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы еще забыли акции как во фришках ''купил прем на пол года и получи уникальный маунт''

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы еще забыли акции как во фришках ''купил прем на пол года и получи уникальный маунт''
Угумс, и я о том же. Пока да - формально на баланс не влияет (хотя те же лимиты по сути "купили" За голду "топ шмот" (коррапт бое), пей ту вин?) + в акции было сказано "списание средств произойдёт даже при активированной подписке", но тут нужны люди, которые за жетоны покупают подписку - они получили маунтов, или вынуждены были пол года рублями отдать? Так как судя по формулировке - не важно, хоть у тебя несколько лет жетоном проплачено, за эту акцию денег "снимут".

Ну и потом, они "прислушаются" к комьюнити, которые говорит "Нам некогда фармить" - и будут им за реал продавать шмот / эссенции и так далее (ну а что? Всё равно баэрство ,как и продажа голды, присутствует, почему нет?)

SeverDenta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 722
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не вайню.

Меня уже достали

Я не вайню.

Меня уже достали

Человек вайнит про то, что он не вайнит. Ну-ну.

Шустробород

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 601
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
серьезно, только здесь проблемы? сейчас фарм шардов на локе в ваниле для похода в рейд кажется милой шуткой.

в текущем контенте ты фармишь азерит для сердца и бутылки чтобы зайти в ведение, зараженные сущности чтобы прокачать таланты для похода в ведение, и даже за фул пронос ведения ты получаешь 6 ящиков с которых падают сущности и страницы, чтобы ходить в видение.

это не то чтобы уже ящик скиннера, а я щик скиннера внутри ящика скинера. скоро мы будем прокачивать каждую шмотку на персонаже гриндом в каком-нибудь отдельном видении.

заходишь в игру и ощущаешь себя лучшим работником месяца в макдональдс. что-то я не понял, а где здесь игра?

Санвин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 107

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санвин
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да ну нафиг автора.
Сущности - одна из лучших придумок близзардов. Которая сделала востребованным кучу контента, который ранее никому особо был не интересен. Убрала рандом весьма интересным способом. Причем в легком формате.
А ведь в чем смысл игры? Чтобы заниматься разными вещами и получать за это интересные награды. А не ходить, как дятел, только в рейды, или только по ключам.
А 4-ые уровни, Самые сложные, так раз в виде косметики.
Так в этом то и проблема что я не хочу ходить во все виды контента, я рак в пвп, хочу шамана и дц сделать, но выше 1400 я не могу взять и буду делать раздор и противостояние 6 недель, и ходить на своем варе в вд героик ради защитника Азерот..зачем оно мне.. или фармить репу ради новой ДПС сущности на всех альтах, или гриндить коробки в мехагоне, где народу уже меньше.

debik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259
  • Сумма разума на планете – величина постоянная...
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да ну нафиг автора.
Сущности - одна из лучших придумок близзардов. Которая сделала востребованным кучу контента, который ранее никому особо был не интересен. Убрала рандом весьма интересным способом. Причем в легком формате.
А ведь в чем смысл игры? Чтобы заниматься разными вещами и получать за это интересные награды. А не ходить, как дятел, только в рейды, или только по ключам.
А 4-ые уровни, Самые сложные, так раз в виде косметики.
Так в этом то и проблема что я не хочу ходить во все виды контента, я рак в пвп, хочу шамана и дц сделать, но выше 1400 я не могу взять и буду делать раздор и противостояние 6 недель, и ходить на своем варе в вд героик ради защитника Азерот..зачем оно мне.. или фармить репу ради новой ДПС сущности на всех альтах, или гриндить коробки в мехагоне, где народу уже меньше.
Ну так забей на раздор, альтернативы есть всегда. Зачем героик, если в мифик сейчас любого додика берут, лишь бы не факапил? А, точно, надо же проблему найти:\
Ни на что не намекаю, но каждый раз, как читаю комменты на нк, у меня в голове играет мелодия из "Деревни дураков"

 

закрыть