WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Стыдно ли вам за какие-нибудь ваши действия в World of Warcraft?  (Прочитано 5955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

r4reform

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1093



World of Warcraft является многопользовательской игрой, поэтому на взаимодействии с другими игроками построены многие элементы игры. К сожалению, совместная игра не всегда приносит положительные эмоции и иногда именно вы в этом виноваты. Стыдно ли вам за какие-нибудь ваши слова или поступки в World of Warcraft? :cut:

Поступки, за которые вам может быть стыдно, не обязательно были сделаны преднамеренно. Возможно, вы только недавно начали играть в игру и поэтому не знали каких-то механик, из-за чего испортили прохождение случайной группе. Может быть, вы неправильно понимали работу какой-то системы или способности, но были уверены в своей правоте и поэтому спорили с другими игроками. Грубили ли вы случайным людям в чате или подземелье, а потом жалели об этом?

В сегодняшней теме для обсуждения мы предлагаем ответить вам на следующий вопрос: стыдно ли вам за какие-нибудь ваши действия в World of Warcraft? Поделитесь, пожалуйста, своими историями в комментариях.

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1952

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:17 (+24 | -7)
Купил БФА

Базилий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 255
  • Сопляк)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Базилий
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Пиратская Бухта
Много всякого делал... Маунтом рыбакам мешал, плевался, насмехался, хамил в ЛС. Стыдно только за то, что когда начинал только играть золото клянчил... ::)

Горфинкель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 750
  • шутняра

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцорь Смэрти
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:13 (+20 | -7)
Мне не было стыдно быть меметичным задротом во времена, когда сопсно мемы про эльфов 80 уровня были актуальны, а серия саус парка только вышла и была смешной. Мне не было стыдно и после, когда вов в частности и ммо вообще вышли из мейнстрима и на игроков в это смотрели как на дурачков, тратящих время на не самые лучшие игры. Мне не было стыдно, когда ведущие на близзконе цепляли радужные бейджики - на фоне всеобщего мракобесия и засилья идиотизма это не было чем-то вызывающим.
Но сегодня мне стыдно быть частью коммьюнити этой параши и за то, что другого у меня нет - это если возникнут вопросы, что я тут в таком случае забыл. Мне стыдно за то, что я полтора десятка лет увлекался этими играми и теперь просто не могу вычеркнуть из своего досуга этот его пласт. Мне стыдно за то, что я не дотер, фортнайтер или сталкер, да пусть даже танкист. Мне стыдно за то, что много положительных воспоминаний, друзей и знакомых, ситуаций и историй связаны с тем, к чему я сейчас не стал бы прикасаться и пятиметровой палкой. Стыдно, господа.
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2021, 21:35:13 by Горфинкель »
WHAT A HORRIBLE NIGHT TO HAVE A CURSE.

Fermin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллидари
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Мне не было стыдно быть меметичным задротом во времена, когда сопсно мемы про эльфов 80 уровня были актуальны, а серия саус парка только вышла и была смешной. Мне не было стыдно и после, когда вов в частности и ммо вообще вышли из мейнстрима и на игроков в это смотрели как на дурачков, тратящих время на не самые лучшие игры. Мне не было стыдно, когда ведущие на близзконе цепляли радужные бейджики - на фоне всеобщего мракобесия и засилья идиотизма это не было чем-то вызывающим.
Но сегодня мне стыдно быть частью коммьюнити этой параши и за то, что другого у меня нет - это если возникнут вопросы, что я тут в таком случае забыл. Мне стыдно за то, что я полтора десятка лет увлекался этими играми и теперь просто не могу вычеркнуть из своего досуга этот его пласт. Мне стыдно за то, что я не дотер, фортнайтер или сталкер, да пусть даже танкист. Мне стыдно за то, что много положительных воспоминаний, друзей и знакомых, ситуаций и историй связаны с тем, к чему я сейчас не стал бы прикасаться и пятиметровой палкой. Стыдно, господа.

Все игры, которые назвал это сессионки, и это гораздо удобнее и приятнее, прийти - поиграть и забыть. У близзард для этого есть прекрасный ХС. То, что сейчас творится с ВОВ - мне тоже стыдно за это. Игроков заставляют играть, а не привлекают игрой. К тому же, чтобы для тебя ВОВ стал удобным времяпрепровождением нужно очень много времени. Требуется прокачаться, одеться, сделать все квесты, пройти торгаст, пройти рейд, пройти ключи. И так каждую!!! неделю.  Выкатывают контент по крошкам, чтобы игрок лишний месяц оплатил подписку - это стыдно. Но я не знаю, что тебя держит в игре. Я тоже играю 10+ лет, но в ШЛ подписку дропнул как-то спокойно, жду лучших времен. Гер закрыл, 20ки закрыл, да и отдыхай, че там делать то.

P.S. Че там делать то - это лично для меня. Давно выбил почти весь рейдкий трансмог, маунтов и сделал достаточно большое количество ачивок. А многим наверняка найдется чем заняться, если что :D
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2021, 21:56:04 by Fermin »

Xaroth

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1126
  • Рейтинг:-10 (+0 | -10)
Ораторы выше чисто писатели походу как

firevoodoo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 323

  • Варкрафт: +
    • Имя: Lyd
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Ashbringer
  • Рейтинг:-1 (+2 | -3)
Купил БФА

Аналогично. Но затем я взял ШЛ.

Труселяшки

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
Мне не было стыдно быть меметичным задротом во времена, когда сопсно мемы про эльфов 80 уровня были актуальны, а серия саус парка только вышла и была смешной. Мне не было стыдно и после, когда вов в частности и ммо вообще вышли из мейнстрима и на игроков в это смотрели как на дурачков, тратящих время на не самые лучшие игры. Мне не было стыдно, когда ведущие на близзконе цепляли радужные бейджики - на фоне всеобщего мракобесия и засилья идиотизма это не было чем-то вызывающим.
Но сегодня мне стыдно быть частью коммьюнити этой параши и за то, что другого у меня нет - это если возникнут вопросы, что я тут в таком случае забыл. Мне стыдно за то, что я полтора десятка лет увлекался этими играми и теперь просто не могу вычеркнуть из своего досуга этот его пласт. Мне стыдно за то, что я не дотер, фортнайтер или сталкер, да пусть даже танкист. Мне стыдно за то, что много положительных воспоминаний, друзей и знакомых, ситуаций и историй связаны с тем, к чему я сейчас не стал бы прикасаться и пятиметровой палкой. Стыдно, господа.
Ну так если не нравится, то не играй. Хочешь бросить, но не можешь - значит у тебя зависимость и тут к врачу, либо не сильно то и хочешь дропать. Я тоже от бфа во многих аспектах плевался, но дропнул только 8.0 а потом вернулся, а щас с теплотой вспоминаю ламповую бзду и проки с твайлайта на 700к критом на танке. В шл поиграл 2 недели и дропнул, возвращатся вообще 0 желания, особенно на фоне новостей. Если будет чё интересное в 10 патче - вернусь. Ну а по поводу коммюнити - я себя к блм петучам и сжв проактивистам не причисляю, я из того коммьюнити, которое кекает в 4, спамит анусы по настроению, иногда заходит в голдшир почилить с детишками и потролить рпшников. Вов в СНГ это вообще отдельная каста, это деды-пердуны с актуала ванилы, глады с БК и лк, двачеры, луркоёбы и т.д. Аналог блм и сжв клоунов у нас это тиктокеры, а они скорее всего даже не слышали про этот ваш ВОВ, максимум про колду какую-нибудь. Так что воверы на ру релмах так и будут нормисами, олдами, пве драконами пока не вымрут или сам ВОВ себя не убьёт.
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2021, 22:54:09 by Труселяшки »

catachild

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Имя: -
    • Класс: -
    • Сервер: -
Помню еще нубом был, малым к тому же, и летали по локациям рандомно с другом и пролетая Гилнеас, случайно застали целую ролплэй свадьбу внутри главного храма в городе... Была уйма персонажей, все в костюмах, отыгрыш 15/10.

А мы начали спамить какими-то говно-фразами и устроили с другом дуэль прям посреди площадки с женихом и невестой чтоб активировались мои ловушки хантовские и всё было в огне/льду/свистелках/ змеях... 9 лет прошло, а стыдно до сих пор, такой мы ролплэй ивент испортили, их всего-то полтора на квадратный сервер было. Как себя простить не знаю :'(
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2021, 23:00:18 by catachild »

Neon Bunny

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Играю на пиратке с оплаченной, но отмененной подпиской.
Пока не дотикал месяц, будет грызть совесть, что я не пользуюсь дарами оплаченного ретейла.
Хотя бы кайфую от игры в ВоВ, чего не было очень давно. Но жаба за месяц все равно душит.
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2021, 23:18:49 by Neon Bunny »

MyJlbT9LLlka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • За всю хурму…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ангул
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Стыдно когда видно…
Loading... ██████████████] 99%

Mockingbirdy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 340
  • moon
как-то даже вспомнить нечего) один раз рлил в ЦЛК и при распределении лута проиграл какой-то бисовый предмет другому игроку) реально мелькала мысль закрысить итем и ливнуть, но нет, отдал))
oh what a circus, oh what s show

Патрикеевна

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 739

  • Варкрафт: +
    • Имя: Патрикеевна
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
Мне стыдно за то, что много положительных воспоминаний, друзей и знакомых, ситуаций и историй связаны с тем, к чему я сейчас не стал бы прикасаться и пятиметровой палкой. Стыдно, господа.

Вот это - о-очень странная штука. Зачем стыдиться того, что тебе тут было хорошо? Игры меняются, люди тоже меняются, даже твои друзья и знакомые - тоже меняются, как ни удивительно. Вы не тот каким был, вов тоже не тот который был, но воспоминания и опыт до этого ведь был отличным, так чего стыдиться? Просто для того чтобы было стыдно? Это во-первых.
Во-вторых, слишком много фигни сразу в одном посте, складывается впечатление что "раньше было прекрасное прекрасно а теперь отвратительное отвращение". Это, мягко говоря, не так. Мне видится, что тут куда больше игры на публику, чем вашего настоящего отношения. Или близзы что-то сделали, что задело лично вас в самое сердечко, и вы теперь очерняете всё в своих глазах, или, опять таки, работаете на публику.

« Последнее редактирование: 07 Октября, 2021, 10:29:43 by Патрикеевна »
Собираю слёзки нытиков.

GeorgeRoNSky

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1014
  • Слушай своё сердце.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйко
    • Класс: Монахиня
    • Сервер: Голдрин
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
В самом-самом начале, в Ванильные времена, всё было в новинку, интересно, и никаких ВоВхедов и форумов не было толком (ТотБот не в счёт). Поэтому информация тогда была чем-то вроде роскоши, а уж не мэйнстримовая информация - и подавно. В общем, я где-то углядел слово Маунт, которое совершенно не понял, и почему-то решил, что так в ММО-играх зовут всадников.

В итоге, когда я скопил свою первую сумму на самого первого тигра, то я в гильд-чат торжественно объявил, что с этого момента я становлюсь маунтом!!! На моё счастье остальные игроки были ещё более дремучими, чем я, или тактично сделали вид, что ничего не поняли. Так что насмешки обошли меня стороной. Сейчас смешно это вспоминать.

---------------

А ещё был момент, когда я в ПМ одновременно общался с какой-то девчонкой, помогал с тактикой согильдийцу, и ещё что-то продавал. В конце как-то так получилось что ПМ-чаты сместились, а я этого не заметил. С той девчонкой мы делились друг другу - как пришли в ВоВ, и вместо неё я начал на эту тему строчить полотна чуваку, который у меня что-то покупал. При этом он писал в ответ: "Ага", "Да" и смайлы. Только через три дли-и-и-инных сообщения я заметил свою оплошность. Было неловко и обидно что эти полотна придётся набирать заново : ))
...но несмотря на то, что жизнь приносит много страха и боли, она остаётся единственным местом, где можно нормально поесть ©.

Andersin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 835
Мне стыдно за то, что я не дотер, фортнайтер или сталкер, да пусть даже танкист.
Бро, я полностью с тобой согласен, что в Blizzard сейчас творится форменный треш и угар. Что некогда великая игра уже не такая великая. Что с ней сейчас происходит хрен знает что, которое приведёт к хрен знает чему.

Но...

При всём вышеперечисленном, потратить годы своей жизни на ДНОтку 2, танчики или рояли - гораздо, гораздо бОльшая глупость.
А кстати почему один сорт гов.. ээ.. карамелек, вкуснее другой? Чистая вкусовщина же.

 

закрыть