WORLD OF WARCRAFT

Тема: Загадка почтового ящика башни Кадгара из Таладора  (Прочитано 7953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44398
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)



Посещая Таладор, Yuvalal заметил, что у башни Кадгара в этом старом мире почему-то стоит почтовый ящик из современного Арденвельда. Игрок задумался: то ли это арденвельдские ящики используют старую модель из Дренора, то ли Кадагр побывал в Темных Землях и решил прихватить с собой красочный объект. Но увы, как выяснили в комментариях, причина вовсе не связана с сюжетом.:cut:


Решив разобраться с вопросом, PaetterLooo изучил некоторые старые скриншоты и выяснил, что ранее у волшебной башни Таладора стоял почтовый ящик из Даларана, вполне вписывающийся в свою обстановку. То есть, разработчики не использовали старую модель в новой локации, а случайно заменили ее новым вариантом. И если она используется где-то еще, то изменилась и там тоже.

Цитировать
Хорошо, я изучил этот вопрос. Мне показалось странным, что эта модель родом из Таладора, поскольку на вид она очень хорошо вписывается в Арденвельд. Я потратил немало времени, летая по Дренору, и нашел только один почтовый ящик, который так выглядит на всем континенте. Но могут быть и другие. Честно говоря, скорее всего они случайно заменили почтовый ящик у башни Кадгара новым из Арденвельда. Эта картинка из Warlords of Draenor это доказывает:


Если вы внимательно присмотритесь, то увидите, что почтовый ящик у башни Кадгара изначально был похож на те, что использовались в Даларане во время Wrath of the Lich King, и это, как мне кажется, гораздо лучше подходит данному месту. А значит по какой-то причине модель была изменена на другую из Арденвельда.

Ну, знаете, макаронная программа.

В комментариях нашлись и другие подобные находки. Например, после выхода препатча Shadowlands все стулья Оргриммара были заменены на их аналоги из Арденвельда, а в местном посольстве до сих пор играет музыка из Ревендрета. Еще есть питомец Живая жидкость из Престола Гроз, который после выхода Изумрудного кошмара перестал выглядеть как анима и стал похож на красную слизь. И так далее. WoW – огромная игра с 15-летней историей, поэтому не мудрено, что порой одни вещи перекрывают другие, а разработчики путают модели.

Что до макаронных программ, недавно появилось несколько жалоб на странные награды Чумных Земель. В частности, при прохождении цепочки заданий Памелы Редпат игроку по имени Grippz достался весьма и весьма странный предмет:


Чуть позднее он нашел еще более необычные награды:


В этой проблеме скорее всего замешан игровой кэш, одни элементы которого наложились на другие, а не ошибка разработчиков. Так что если вы обнаружите у себя что-то подобное, а в основном такое бывает с характеристиками предметов, описаниями заданий и достижений, то просто почистите папку Cache (предварительно выйдя из игры) и все станет отображаться как надо.
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2021, 20:45:21 by Wishko »

BadSova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1549

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:-11 (+3 | -14)
пост ради поста ?

Snabrun

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
пост ради поста ?
А что делать? Это их работа. Я бы посмотрел как выглядел твой форум или блог по вов, особенно в затишье

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2615
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
А что делать? Это их работа. Я бы посмотрел как выглядел твой форум или блог по вов, особенно в затишье

(показать/скрыть)

balduar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 506

  • Варкрафт: +
    • Имя: балдуар
    • Класс: druid
    • Сервер: термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
185к, неплохо, уверен, если найдутся такие баги, то очень скоро целая армада альтов побежит делать этот квест никому не сообщая.

Lurcis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 686
  • За Клоунаду!
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Насчёт стула - у Близзард ингейм объекты которые они проставляют в игре уже вручную, через команды(Костры, горны, наковальни, стулья, скамейки, гильдбанки и викли-честы, иными словами все объекты на которые можно нажать или навести мышку, и будет всплывать табличка с названием/можно контактировать), а не объекты на карте, обычно носят одни и те же названия. К примеру Stool. Они ориентируются по его нумерации. Вероятно, что у двух или более нумераций была одна и та же модель (таких случаев много), и они случайно заменили модель стульев, которые уже использовались в других локациях.
То же самое и с почтовыми ящиками - там большая часть из них идёт просто как MailBox.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3876
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
пост ради поста ?
А что делать? Это их работа. Я бы посмотрел как выглядел твой форум или блог по вов, особенно в затишье
Зачем, если для этого достаточно посмотреть на этот же самый сайт лет хотя бы 5 назад.

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2087

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
185к, неплохо, уверен, если найдутся такие баги, то очень скоро целая армада альтов побежит делать этот квест никому не сообщая.
Это визуальная неполадка. В реальности там всё тот же предмет, что и должен быть, поэтому никаких дополнительных денег не получишь.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5108
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
пост ради поста ?
Ну да. Тебя даже вчерашний шторм не разбудил.
No beard, no good.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44398
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В половине Оплота Хранителя светильники из Warlords:

reddit

пост ради поста ?

Я посчитал эту штуку интересной и объединив вместе с другими подобными вещами решил рассказать вам. Пост ради этого.

пост ради поста ?

А что делать? Это их работа. Я бы посмотрел как выглядел твой форум или блог по вов, особенно в затишье

Зачем, если для этого достаточно посмотреть на этот же самый сайт лет хотя бы 5 назад.

пост ради поста ?
Ну да. Тебя даже вчерашний шторм не разбудил.

Скоро вы сможете отключать новости такого типа для себя.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5947
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
А про самого Кадгара что-нибудь слышно? Или всё ещё пересчитывает свои апекситовые кристаллы, чтобы каждый игрок принёс точно 4986 штучек?

vsa`R1SK

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 903
  • Безумный кошатник

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Во времена Каты предмет из квеста в бкшном Террокаре заменился на модель Манабомбы, которую скинули на Терамор.
https://ru.wowhead.com/object=183789/странный-предмет#screenshots

Прошло почти 10лет
Не исправлено до сих пор.

(показать/скрыть)

Yukkon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
пост ради поста ?
А что делать? Это их работа. Я бы посмотрел как выглядел твой форум или блог по вов, особенно в затишье

Более того, в нынешних условиях массового оттока игроков в иные проекты и крайней сомнительности в успехе 9.1.5 ЖИЗНЕННО важно постить хоть что-то. Иначе и последние 5 калек уползут в иные форумы, иные игры.

Рохам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
такое происходило всегда. Самое запоминающееся для меня было обновление всех големов сразу, независимо где они находятся, при выходе огненных просторов. Просто заменили старую модельку всем и везде. Но понять их можно - экономят место как умеют.
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2021, 02:18:51 by Рохам »

 

закрыть