WORLD OF WARCRAFT

Тема: Стала известна судьба нескольких важных персонажей, которые вернутся в Shadowlands  (Прочитано 23575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

r4reform

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1093



На BlizzCon 2019 мы узнали, что несколько важных персонажей, погибших в прошлом, вернутся в дополнении Shadowlands. Благодаря датамайну, который начался после запуска альфы, мы смогли узнать больше о том, кого нам стоит ожидать, а также смогли увидеть несколько моделек. В последней сборке альфы мы можем встретить целых трех таких персонажей, ниже мы расскажем все, что удалось о них узнать, и напомним их прошлое. Спойлеры! :cut:

Дрека

Дрека, супруга Дуротана и мать Тралла, была убита вскоре после рождения сына стражниками клана Северного Волка, которые были верны Совету Теней. В Малдраксусе она была в рядах дома Глаз, но он был разрушен в ходе конфликта. После этого ее приняли в дом Избранных, где она быстро получила ранг баронессы, заменив прошлого барона, который пропал в Утробе.

Дреку можно встретить в самом начале локации, она будет направлять игрока по Малдраксусу, познакомит с домом Избранных и будет сильным союзником на протяжении всей сюжетной линии.


Леди Вайш

Леди Вайш, будучи служанкой Азшары, была превращена в нагу после того, как ее королева заключила пакт с Н’зотом. 10 тысяч лет спустя Вайши ответила на зов Иллидана и вместе с ним и Кель’Тасом отправилась в Запределье. Была убита героями Азерота в Змеином святилище.

После смерти Вайши попала в Малдраксус и быстро оказалась в рядах дома Глаз, который окажется разрушен в ходе конфликта. Игроки найдут Леди Вайш по просьбе Дреки и помогут ей отомстить тем, кто разрушил ее предыдущий дом (некоторые задания названы также, как и некоторые механики ее сражения, например, Порченая магма), после чего она заключит с нами союз.

Диалог с Вайши меняется в зависимости от того, убивал ли персонаж ее в Змеином святилище.

Если не убивал:
Цитировать
Задел ли ты меня? Я надеялась, что моя работа не будет забыта после моей смерти.
Как и ты, я родом из Азерота. Там я была известна как «Леди Вайш», слуга лорда Иллидана и королевы Азшары.
Моя душа попала в Малдраксус вскоре после того, как туда ее… отправили из Змеиного святилища.

Если убивал:
Цитировать
Звание «Баронесса», маленький <раса>.
Ты и в правду удивлен вновь увидеть меня? В конце концов, именно ты отправил меня сюда.
Моя душа попала в Малдраксус вскоре после того, как ты… отправил ее туда из Змеиного святилища.


Александрос Могрейн

Александрос Могрейн в прошлом был лидер Серебреной длани и первым обладателем Испепелителя. Старший сын Могрейна Рено под влиянием демона Балназзара заманил отца в ловушку Плети и убил его мечом, выпавшим из руки Александроса. Могрейн был воскрешен и стал одним из Четырех Всадников Короля Лича, а его душа была заточена в Оскверненном Испепелителе.

После смерти Короля Лича, душа Могрейн получила свободу и попала в Малдраксус, примкнув к дому Избранных и получив звание Барона. После начала конфликта Александроса предает Барон Vyraz, служащий Тюремщику. Во время прохождения сюжета Малдраксуса, Барон Vyraz, притворяясь союзником, посылает игрока в Утробу на поиски души Могрейна с целью избавиться от нашего персонажа. Имея возможность перемещаться по Утробе игрок находит Александроса и побеждает Барона Vyraz.

Могрейн по-прежнему держит в руках Оскверненный Испепелитель, хотя меч был им потерян после поражения в Наксрамасе.

« Последнее редактирование: 14 Июня, 2020, 13:14:17 by Wishko »

alexx92rus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 445

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чекрыш
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фрельорд
ну это все конечно хорошо, но тогда другой вопрос - где допустим Адский крик? он то по идее тоже умер, Дуротан, который конечно не захотел бы встретиться со своей женой) тоесть типо все попадают в темные земли, но всех мы вам и не покажем)

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4985
ну это все конечно хорошо, но тогда другой вопрос - где допустим Адский крик? он то по идее тоже умер, Дуротан, который конечно не захотел бы встретиться со своей женой) тоесть типо все попадают в темные земли, но всех мы вам и не покажем)

ТЗ по идее безграничны, а нам показывают только 4 области. Может ещё в патчах будут новые.
Да и уместить всех умерших персов в один аддон мягко говоря трудновато. Выбирали тех, кого хотелось раскрыть получше.

Barbadoslim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
шадоулендс еще не начался, а меня уже тошнит от ситуации с лором.

т.е. мир мертвых, где собираются души с тысяч миров, но каким то хуем ключевые персонажи именно азеротские еще и находятся во всех ковенантах. друсты, которые ели друствар то контролили, внезапно терроризируют целый мир отвечающий за посмертие диких богов и прочих связанных с природой...мне уже морально плохо

а еще вместо неведанных тварей, мы тут и там встречаем каких то лисичек, львов, лошадок..блять да что за хуйня, почему мир мертвых от азерота не отличается, почему такая скудность фантазии то внезапно накрыла
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2020, 15:07:30 by Barbadoslim »

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2304
Может душа Артаса в утробе? И Тюремщик иногда позволяет Сильване поболоваться с Артасом?

GreyGhost

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307
шадоулендс еще не начался, а меня уже тошнит от ситуации с лором.

т.е. мир мертвых, где собираются души с тысяч миров, но каким то хуем ключевые персонажи именно азеротские еще и находятся во всех ковенантах. друсты, которые ели друствар то контролили, внезапно терроризируют целый мир отвечающий за посмертие диких богов и прочих связанных с природой...мне уже морально плохо

а еще вместо неведанных тварей, мы тут и там встречаем каких то лисичек, львов, лошадок..блять да что за хуйня, почему мир мертвых от азерота не отличается, почему такая скудность фантазии то внезапно накрыла

Потому, что у Близзард давно "кукушка поехала" на почве эпичности, когда полудикие племена "героев Азерота" побеждают Легион, уже сокрушивший бессчетное количество миров и состоящий из миллионов опытнейших, да к тому же еще и бессмертных, солдат. Ну, чего ждать, если "убийство древнего Бога" - это вообще традиционная Азеротская забава, фестиваль, который проходит чаще, чем Чемпионат Мира по футболу? "Морально плохо" должно было стать намного раньше  ;D

А если по теме, то они опять лоханулись, как с Дренором. Если в Темные Земли поступают души ВСЕХ смертных, живущих на ВСЕХ планетах во ВСЕХ временных линиях (привет Альт-Дренор), то все "подвиги" Сильваны - это капля в море, которая ну никак не могла повлиять на мощь Тюремщика. Куда логичнее было бы сделать отдельные "Темные земли" для нашего Азерота, что-то вроде "Мира мертвых" отдельно взятой планеты. Тогда и присутствие в таких количествах "ключевых персонажей азеротской истории" было бы более понятно. Равно как и привычная флора/фауна не вызывала бы удивления.

LethalWeapon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: Голмаш
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
ну это все конечно хорошо, но тогда другой вопрос - где допустим Адский крик? он то по идее тоже умер, Дуротан, который конечно не захотел бы встретиться со своей женой) тоесть типо все попадают в темные земли, но всех мы вам и не покажем)

В том-то и соль, что любой из Адских Криков, Чернорук, Оргрим и другие вожди орков, или даже тот же Дуротан, легко и непринужденно дадут прикурить Дреке, как баронессе Избранных. Да, она, конечно, сильная женщина и здравая орчиха, но никакими особыми воинскими навыками не блистала даже среди своих. Куча азеротских воинов, от Торадина и Игнеуса Троллебоя и до Лотара с Варианом смотрелись бы в её звании уместнее и логичнее. Ну ок, Вариан, судя по всему, умер уже в то время, когда души всех павших направлялись в Утробу, но тем не менее. И опять же, где, например, тот крутой лидер альдрахийцев, чьи клинки танки-дх получали в Легионе?

Допустим, его душу уничтожили демоны, но разве он один такой великий воин? Тут в одних только Дренорах с Азеротами, даже без учёта всех их параллельных реальностей, найдётся тысяча и один более убедительный кандидат в барона/баронессу Избранных, чем Дрека. Но мы получаем Дреку.
Вероятно потому, что ну как же это не засветить мать самого зелёного Иисуса. Печально всё это.
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2020, 15:35:33 by LethalWeapon »

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1140
  • Почетный хейтер
Ребята, обсуждать лор в вове - это полная бессмысленность. Разработчики насилуют его в угоду своим больным фантазиям чуть ли не с выхода игры, но до сих пор находятся те кто к нему пытается серьезно относиться

Zangarmarsh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1137
Мне кажется кто то не в курсе как работают альт реальности в вов.

Алаказам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сендзегахара
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Вечная Песня
А разве Шадоулендс связан не только с Азеротом? Возможно, я пропустил этот момент, не особо следил за этим. Но я с анонса и с вступительного ролика считал, что туда только азеротские души попадают и обратно потом возвращаются, мир мертвых привязан к конкретному миру живых. Почему Вайш, которую убили в хуево-кукуево, оказалась тут же? Если же Шадоулендс обрабатывает поток трупов со всех миров, слишком маленькая локация выходит; да и тогда реально могли бы встретить каких-то совсем необъяснимых существ из неизвестных миров. И как тогда, интересно, работает это чистилище для обычного Дренора и альтернативного, например?

randomx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 214
Игра сейчас делается для тех, кто ходит в кино на Мстителей
Причем делается теми, кто сам тоже ходит
А вы тут всерьез лор обсуждаете

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
шадоулендс еще не начался, а меня уже тошнит от ситуации с лором.

т.е. мир мертвых, где собираются души с тысяч миров, но каким то хуем ключевые персонажи именно азеротские еще и находятся во всех ковенантах. друсты, которые ели друствар то контролили, внезапно терроризируют целый мир отвечающий за посмертие диких богов и прочих связанных с природой...мне уже морально плохо

а еще вместо неведанных тварей, мы тут и там встречаем каких то лисичек, львов, лошадок..блять да что за хуйня, почему мир мертвых от азерота не отличается, почему такая скудность фантазии то внезапно накрыла
Эта игра 12+ и сюжет соответствующий, смирись ;)
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Игра сейчас делается для тех, кто ходит в кино на Мстителей
Причем делается теми, кто сам тоже ходит
А вы тут всерьез лор обсуждаете
В Мстителях сюжет поинтересней будет.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

randomx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 214
В Мстителях сюжет поинтересней будет.
Да вообще-то такой же высосанный из пальца бред с кучей логических косяков

Shnuro4ek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
Игра сейчас делается для тех, кто ходит в кино на Мстителей
Причем делается теми, кто сам тоже ходит
А вы тут всерьез лор обсуждаете
Сейчас? Злой иллидан и двойное убийство кельтаса в бк,цирк с кл-ом(особенно на турнире) и превозмогание тириона - это гениальные сюжетные ходы, которые потрясали разум.
А ща ниторт, да

 

закрыть